7 привычек самых пунктуальных людей

06.03.2018
1076
0
0.0
Кокетливое «опоздание на пять минут» уже давно вышло из моды – ваша непунктуальность на интервью и встречах вполне может негативно отразиться как на профессиональной, так и на личной жизни. Если вы из тех, кто начинает собираться за пару минут до выхода и постоянно в спешке выбегает из дома, то, возможно, пришло время подкорректировать свой образ жизни. Ознакомьтесь с привычками пунктуальных людей и не откладывайте эту статью на завтра!

1. Они реалистичны

Хронически опаздывающие люди зачастую недооценивают, как много времени им понадобится на то, чтобы сходить в душ, одеться, собраться и достичь места назначения. Пунктуальный же человек крайне трезво рассматривает время и реалистично оценивает свою скорость. Если вы не чувствуете, сколько у вас занимают сборы или подготовка, засекайте время, и в будущем отталкивайтесь от полученных расчетов.

2. Они готовы к неожиданным ситуациям

Собранные и педантичные люди никогда не забывают о форс-мажорных ситуациях: проблемы с транспортом, сложности в поиске нужного адреса, личные вопросы и прочее. А потому, если вы знаете, что дорога займет 10 минут, выделите для нее 20, чтобы учесть любой непредвиденный сценарий.

3. Они умеют распоряжаться временем

Поскольку пунктуальный человек, как правило, приходит заранее, у него есть несколько минут, чтобы привести себя в порядок, проверить почту, почитать книжку или помедитировать и очистить голову от лишних мыслей. Те же, кто испытывает трудности с организацией времени, постоянно спешат и в итоге ничего не успевают. Если вы относитесь ко второй описанной группе, заведите органайзер и дотошно записывайте в него, чем вы занимаетесь в течение дня и как долго.

4. Они планируют все до минуты

Пунктуальные люди пунктуальны во всем. Они планируют не только рабочие моменты, но и все дни от и до, включая выходные, праздники и отпуск. Все планы отмечены у них в календаре, все повседневные дела расписаны поминутно, ключи, телефоны и бумажники они хранят на определенных местах – там, где их не придется искать поутру. Для того, чтобы стать более пунктуальным, попробуйте добавить больше структурности в повседневную жизнь.

5. У них нет дедлайна

Пунктуальный человек готовит все заранее, а потому не страдает, пытаясь в спешке собрать чемодан или завершить проект в последний день. Грамотно используйте каждую свободную минуту, и вы забудете о таких вещах, как аврал и запарка.

6. Они рано ложатся спать

Почему большинство людей поздно ложатся спать? Очевидно потому, что откладывают дела на все позднее и позднее время. Научитесь делать все в свое время, и вы сможете наслаждаться здоровым сном и утренней бодростью.

7. Они жаворонки

Вот мы и вернулись к точке отсчета: пунктуальный человек делает все вовремя, ложится спать вовремя, высыпается и со звонком будильника встречает новый день, а не валяется в постели еще пару минут. Получается, пунктуальные люди – жаворонки? Или жаворонками становятся пунктуальные и организованные люди? На этот вопрос, дорогие читатели, пусть каждый ответит себе сам!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:привычки, Время, Жаворонки, пунктуальность



Комментарии (0)
avatar
Читайте также