8 эффективных масок от «гусиных лапок» вокруг глаз

04.05.2018
1018
0
0.0
Искренняя улыбка – настоящее украшение любого человека. Если вы очень улыбчивый человек, то обязательно столкнетесь с проблемой так называемых «гусиных лапок» вокруг глаз. Не переживайте, убрать мелкие морщинки помогут эффективные натуральные маски.

— Натрите сырой картофель на мелкую терку и добавьте к нему сливки. Смесь на 15 минут наносится вокруг глаз .
— Клубничная маска насытит кожу множеством витаминов и предотвратит появление морщин. Разомните ягоды клубники и смешайте их с медом (на 4 ягоды нужна 1 ч.л. меда). Смесь переложите в марлю. Компресс держится на веках 20 минут, после чего кожу нужно протереть смоченным в молоке ватным тампоном.
— Хорошо разглаживает гусиные лапки яичный желток. Возьмите желток, сок половины лимона, 1 ч.л. оливкового масла и цедру лимона. Сделайте смесь и нанесите ее на кожу вокруг глаз. Время воздействия маски 30 минут.
— Маска из банана или абрикоса глубоко питает кожу и снижает количество морщин. Сделайте банановую (абрикосовую) в кашицу и добавьте в нее сливки (сметану) в пропорции 1:1. Держите маску 15 минут.
— Маска из творога поможет предотвратить появление гусиных лапок. По чайной ложке творога (домашнего) заверните в марлю и приложите к векам на 10 минут.
— Отлично питают кожу и разглаживают мелкие морщины семена льна. 2 ст. ложки семян залейте двумя стаканами воды и поставьте на огонь. Когда семена разварятся, уложите их в марлю и поместите на область вокруг глаз на 20 минут. После компресса умойтесь теплой, а потом прохладной водой.
— Хорошо помогает от гусиных лапок петрушка. Измельчите немного зелени и выжмите сок. Кашицу уложите в марлю и поместите компресс на глаза на 5-10 минут. После умойтесь теплой водой. Петрушка не только может разгладить мелкие морщинки, она снимет усталость и напряжение глаз.
— Самое эффективное средство для кожи вокруг глаз – алое вера. Выжмите сок из листа и нанесите его вокруг глаз. Пусть сок полностью впитается – он отлично увлажнит чувствительную нежную кожу вокруг глаз.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Сок, Маска, гусиные лапки, морщинки



Комментарии (0)
avatar
Читайте также