Борьба с мимическими морщинами

21.10.2017
1647
0
0.0
Каждый день  человек испытывает огромное множество эмоций. Это и грусть, радость, гнев, смущение – все они оставляют отпечаток на нашем лице. Из-за слишком активной работы мимических мышц, кожа становится более тонкой, теряет упругость и образуются складки, более известные нам, как морщины.

Большинство мужчин мало беспокоит морщины на их лице, а вот женщин, как раз наоборот. Представительницы прекрасного пола готовы на любые жертвы, дабы продлить себе молодость. Ведь мимические морщины на переносице еще никому не добавляли красоты. А сколько труда вложила женщина, чтобы убрать пресловутые «гусиные лапки» под глазами, даже представить тяжело.  Однако способы борьбы с морщинами и продлить молодость своему лицу  все же есть, и сейчас мы вам о нем расскажем.

Профилактика мимических морщин.

Морщины образуются там, где под средством мимики мышцы регулярно сокращаются. Как правило, они локализуются в области глаз, рта, на лбу и переносице.  Конечно же, предотвратить появление морщин намного проще, чем потом с ними бороться.  Дабы сохранить красоту и свежеть своего лица как можно дольше, начинать профилактику следует, как можно раньше. Правильный уход, забота о кожи, массаж и маски  — вот пути, которые помогут вам оставаться молодой и красивой.

Не забывайте, что регулярное использование декоративной косметики, а также воздействие УФ подвергают нашу кожу воздействию свободных радикалов и пересушивают ее.  Крема, специальные сыворотки и средства с высоким уровнем SPF помогают предупредить появление мимических морщин.

Отличным способом профилактики морщин является массаж. Возьмите себе за правило перед сном осуществлять круговые движения кончиками пальцев области вокруг глаз, которые предварительно смочили в оливковом масле. Еще один отличный способ  — это криомассаж, для этого вы можете сделать кубики льда из настоя трав и протирать ими лицо. Наиболее полезная такая процедура утром, вы заметите, как освежилось ваше лицо, ушел отёк глаз после сна, а на щеках заиграл здоровый румянец.

Профилактика мимических морщин способна на многое, но что делать, если они уже появились. Тогда вам потребуется серьезные методы.

Борьба с мимическими морщинами.

Для борьбы с морщинами понадобятся более радикальные средства, чем массаж с оливковым маслом. Наша кожа теряет коллаген, теряет упругость и стареет.  Следствием всего этого являются мимические морщины. Наиболее популярный способ борьбы с ними — это инъекции ботокса.

Ботокс – это очищенный и ослабленный нейротоксин ботулина, который вводится в область складки (морщины). На сегодняшний день такие инъекции самый продуктивный способ борьбы с мимическими морщинами. Главный минус этой процедуры в том, что она достаточно болезненная. Однако любая женщина знает поговорку, о которой ей твердили с детства: «Красота требует жертв!»

Если вы боитесь ботокса, то можете попробовать действие пептидов. Они аналогично ботоксу, приостанавливают сокращение мимических мышц на лице и расслабляют их. Это позволит вам уменьшить количество морщин и их глубину, а кожа станет более упругой и красивой.

Существует еще множество способов борьбы с мимическими морщинами, но все их не перечислить. В любом случае помните, что намного проще предупредить их появление, чем в последствие бороться. Не пренебрегайте профилактикой, ухаживайте за собой и будьте красивы!
 
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:морщины, ботокс, мимика, кожа



Комментарии (0)
avatar
Читайте также