Буду стройной мамой!

06.12.2017
1626
0
0.0
Кормить грудью малыша или не кормить? Именно такой вопрос задают себе молодые мамочки, которые думают, что от кормления грудью они растолстеют. Давайте разберемся: действительно ли грудное вскармливание так губительно для маминого веса? И вовсе нет! Само по себе кормление — это огромная нагрузка на весь организм и большие энергозатраты, а значит — сжигание калорий. За месяц кроха набирает в весе от 400 грамм до килограмма. А сколько сил ему нужно на то, чтобы громко плакать, чтобы научиться переворачиваться, сидеть, ползать… А получить необходимые силы и энергию поможет только мамино молочко. Поэтому, кормящая мама имеет все шансы, чтобы активно сбрасывать вес сразу после родов совершенно естественным способом. И кормление грудью здесь — вовсе не помеха, а наоборот, помощник!

Грудной ребенок — это лучший в мире тренажер! Как можно больше носи малыша на руках или в слинге. При этом следи за осанкой и старайся, чтобы вес малыша приходился не только на руки и плечи, но и на бедра — для этого сажай кроху на бедро с разведенными ножками. Лежа на спине, подними согнутые в коленях ноги. Положи малыша животиком вниз и придерживай его под мышками или за ручки (если он уже по старше!). А теперь — подтягиваем животик и бедра. Покачиваем ногами из стороны в сторону и вперед-назад, чуть сгибаем и разгибаем колени — кроха в восторге, потому что ему нравится летать. Во время упражнений рассказывай стишки или пой песенки, это еще и развивает твоего ребенка. Возьми малыша на руки и медленно приседай. Это можно делать с широко расставленными ногами (подтягивает внутреннюю сторону бедра), поочередно поднимая то одну, то другую ногу на носочек, перемещая вес с ноги на ногу… Это уже тренировка с «утяжелением»!

Дорогая Мама, наслаждайся процессом кормления грудью своего ребенка, тогда и малыш будет расти здоровым, а ты будешь худеть.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:ребенок, фигура, Вскармливание, упражнения



Комментарии (0)
avatar
Читайте также