Чем полезен ананас

28.02.2018
1713
0
0.0
Такой экзотический продукт как ананаспокорил нас своим вкусом и ароматом. Но вот интересно, а чем полезен ананас. Об это мы и расскажем Вам в данной статье.

Что в нем полезного.

Действительно ананас не только питательный продукт, но и достаточно полезный. Здесь присутствуют и органические кислоты, и витамины, а комплекс биоактивных веществвообще делает ананас лечебным продуктом. Известно, что ему под силу не только стимулировать пищеварительную функцию и поднять аппетит, но и оказывать очистительную функцию на кишечник человека.

Разнообразие минеральных веществ так же поражает воображение: медь, железо, калий, цинк, кальций, магний, йод и марганец. Все эти элементы благотворно влияют на организм, способствуя снижению артериального давления, уменьшению вязкости крови и снижая риск развития атеросклероза.
Кроме того этот продукт показан при нарушении нормального функционирования пищеварительной системы. Достаточно перед едой выпить ананасовый сок и активность вырабатываемых ферментов будет повышена в Вашем организме.

Для худеющих.

Еще чем полезен ананас – отличный продукт для тех, кто борется с лишним весом. Кроме того, что это малокалорийный продукт, калий, содержащийся в нем, помогает вывести лишнюю жидкость из организма. А еще ананасу под силу ускорить обмен веществ, а так же процесс сжигания жира в организме.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:польза, витамины, полезный продукт, ананас



Комментарии (0)
avatar
Читайте также