Делаем красивый макияж для брюнеток

08.12.2017
1659
0
0.0
Самое главное в любой женщине – это вкус, стиль и владение искусством макияжа, ведь с помощью него любая представительница прекрасного пола может выгодно подчеркнуть свои достоинства и умело скрыть недостатки.

Красивый макияж для брюнеток, какой он?

Многие считают, что макияж для брюнеток – это буйство и яркость красок. Ведь именно такие оттенки больше всего подходят темноволосым женщинам. И скорей всего именно поэтому днем так редко можно встретить брюнетку с натуральным макияжем. Но это мнение ошибочно, так как при макияже стоит учитывать не только цвет волос, но и также форму лица, цвет глаз и кожи.

Прежде всего, стоит правильно подойти к выбору тонального крема, ведь для светлокожей и смуглой брюнетки выбор оттенка не одинаков. Если у вас черные волосы, карие глаза и смуглая кожа – тогда тональный крем вам стоит выбирать оттенка табачного дыма, охры или естественного загара. Таких цветов должна быть и пудра.
Если вы темноволосая шатенка, тогда крем выбирайте теплых персиковых оттенков. Если вы беспокоитесь, что тонак будет выглядеть бледно, тогда темные румяна исправят ситуацию.

Красивый макияж для брюнеток: глаза                                                       

Что касается макияжа глаз для брюнеток, то здесь также нужно ориентироваться на цвет кожи и волос. Для кареглазых и зеленоглазых брюнеток подойдут практически все тени кроме канареечных и розовых. Также такому типу женщин позволяется густая подводка и немного больше туши на глаза. Особенно это касается вечернего макияжа.
Если у вас светлая кожа и каштановые волосы, тогда для обрамления своих глаз выбирайте, спокойные оттенки теней. С тушью также не стоит усердствовать, и тем более вам можно выбирать темно-коричневую тушь, с которой ресницы будут казаться гуще и длинней.

Если брюнетка обладательница серых или голубых глаз, тогда ваши тени – металлические, перламутровые. Подводки совсем немного. Тушь лучше всего коричневую. С не накрашенными губами макияж не будет завершенным, именно поэтому нужно сделать губы манящими и желанными. Если вы сделали акцент на глаза, тогда вам стоит выбирать оттеночную помаду, без лишнего блеска, так как образ будет казаться вызывающим. Также не стоит при ярко окрашенных глазах использовать красную помаду.

Помада должна быть видна на губах, но не кричать о своем присутствии. Для вечернего макияжа можно выбирать оттенки поярче, они придадут дополнительный шарм и очарование. Красивый макияж для брюнеток должен выполняться со вкусом и очень аккуратно, чтобы не переусердствовать и не выглядеть неуместно.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:достоинства, БРЮНЕТКА, недостатки, макияж



Комментарии (0)
avatar
Читайте также