Деловой костюм современной женщины

20.02.2018
890
0
0.0
Современная деловая женщина. Может ли быть модной современная деловая женщина? Как ей в большом коллективе совместить с работой женскую привлекательность? Где та грань, которая отделяет допустимую на производстве сексуальность от безвкусия и вульгарности? Это вопросы, которые волнуют все большее количество женщин, посвятивших себя карьере на службе.

Деловой моде правила игры диктуют постоянно меняющиеся новые тенденции. Прежде всего, для других, наиболее подходящих моментов в жизни, придется отложить вызывающие сексуальные наряды. На повестке дня сегодня изящная и утонченная женственность, что распространяется и на деловой костюм женщины. В интернете и на страницах журналов о моде опубликовано огромное количество материалов, посвящены целые разделы, где профессиональные модные дизайнеры рассуждают о том, почему в офисе следует отдать предпочтение деловому костюму, а не полупрозрачной блузке. Однако, это не означает, что женщина должна полностью превратиться в серую мышь.

Каждый кутюрье, даже самый знаменитый, обязательно создает целую коллекцию деловых костюмов для женщин. Несмотря на разнообразность понятия разными дизайнерами деловых костюмов, индивидуальные предпочтения и особенности, все-таки прослеживаются основные модные тенденции, необходимые в создании модной одежды для деловой женщины.

В современном мире для деловой женщины сейчас рассматриваются легкие платья и костюмы светлого однотонного цвета, а не темных, как это наблюдалось ранее. Деловой костюм тоже должен подчеркнуть достоинства женщины, носящей его, но ни в коем случае не выставлять их на всеобщий обзор. В настоящее время нет необходимости в галстуках и других аксессуарах мужского гардероба. Однако, возвращаются забытые кофты с шерстяными пуговицами, кардиганы. Популярный хит сезона - элегантный кардиган из кашемира.

Деловые женщины часто изменяют деловой костюм на свой вкус. Юбки могут не совпадать с пиджаком по цвету, жакет можно поменять на блузку с красивым бантом. Нельзя совсем забыть о шпильках, хотя вполне допустимы туфли-лодочки.

В общем, основным направлением сезона в деловой моде является приобретение элегантности и женственности взамен утраты сексуальности.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:костюм, вкус, образ, деловой стиль



Комментарии (0)
avatar
Читайте также