Десять заповедей для будущих родителей

24.01.2018
1335
0
0.0
Отношение к ребенку начинается с момента его зачатия. Мы должны быть внимательными к мыслям, чувствам, вдохновению, пищевым привычкам, к отношению к жизни, и даже дыханию беременной женщины. Помните, что плод и будущая мать являются единым целым, и все, что может взволновать мать, передается и будущему малышу.

Давайте начнем с зачатия! Мысли и чувства во время секса и во время зачатия, лежат в основе здоровья и гармоничного развития ребенка, который должен будет появиться на свет. Любовь, желание пары и "призывание" ребенка являются идеальными условиями для этой гармонии. Именно такая концепция идеальна для планирования появления новой жизни.

Наслаждайтесь новым священным "проектом", в котором вы решили участвовать. Максимально возможная честь для супружеской пары - подарить этому миру еще одного ребенка. Вы только что узнали, что ждет ребенка? Ждите его, сохраняйте в душе ощущение праздника. Таким образом, новорожденный будет счастливым и веселым, а не только в детстве, но и на протяжении всей своей жизни.

Здоровый образ жизни и питание. Сигареты и алкоголь запрещены, особенно во время беременности. Расслабляйтесь, насколько возможно. Ложитесь спать раньше и просыпайтесь с рассветом. Ешьте много фруктов и овощей, сырые орехи, зерновые, бобовые, рыбу. Правильное питание и здоровый образ жизни хороши и для вас, и для здоровья ребенка.

Вдохните, выдохните. Дышите спокойно и глубоко, особенно там, где вам приятно находится - в парке, в лесу, на море. Глубокое дыхание во время беременности насыщает кровь и мозг кислородом и способствует гармоничному развитию органов и систем ребенка. Лучшими упражнениями для беременной женщины является ходьба, плавание и чтение вслух. Они будут сохранять тонус тела женщины и стимулировать развитие ума ребенка.

Забудьте негативные мысли. Любая отрицательная информации или резкие звуки, которые мы получаем во время беременности отпечатывается в подсознании ребенка. То же самое касается и хороших вещей. Старайтесь слушать и видеть то, что приятно. Держитесь подальше от плохих мыслей и негативных эмоций. Тем не менее, если что-то неприятное случается, будьте терпеливы и проговорите: "Это временно, это пройдет." Любовь к ребенку поможет вам держатся в стороне от любого негатива.

Стать поклонником красоты. Любуйтесь всем, что происходит вокруг в жизни - природой, искусством, хорошими и мудрыми людьми. Слушайте приятную музыку. Ваш ребенок будет развивать художественное восприятие, а вы будете более более спокойной и расслабленной.
"Краски" вашей жизни. Фототерапии (интенсивность света) и хромотерапия (сила цветовосприятия) улучшают и поднимают настроение. Они помогают формированию органов в теле ребенка и укреплению умственных качеств. Вот почему вы должны всегда носить яркие цвета во время беременности. Носите одежду разнообразных оттенков.

Украсьте свой дом во все цвета радуги.

Музыка. Классическая и расслабляющая музыка также способствует формированию органов и систем ребенка и создает художественное чутье, а также дает расслабляющий эффект для будущих родителей. Хорошие мать и отец, будут петь ребенку во время беременности, даже если они убеждены в том, что не имеют никакого таланта к пению. Ребенок будет помнить ваши голоса после рождения и будет чувствовать себя в безопасности и в спокойствии.
Говорите с вашим ребенком каждый день. Повторяйте ему, что он уникален и как вы с нетерпением ждете его.
Любовь. Любите своего ребенка, и он станет настоящим человеком. Любовь к ребенку способствует формированию связей в его мозге. Выражайте свою любовь - ваш ребенок услышит. В течение этих девяти месяцев беременности, он будет чувствовать то, что чувствуете вы, и будет жить вашими чувствами и эмоциями. Любовь, которую вы дарите ему во время беременности, научит его любить семью, окружение и жизнь спустя несколько лет после рождения.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:мысли, заповеди, дети, родители



Комментарии (0)
avatar
Читайте также