Детская косметика. Когда, какую

27.11.2017
1464
0
5.0
Нередко мамы дочерей часто сталкиваются с проблемой воспитания в дочке правильного отношения к косметике. Тяга к красоте заложена в женщине с рождения и нет ничего удивительного в том, что кроха с 4 лет тянется к декоративным предметам из маминой косметички. Но помимо забавного приключения малышка рискует заработать проблемы со здоровьем, если вовремя не ограничить использование ребенком декоративной косметики не по возрасту. Как же грамотно приучить пользоваться девочку косметикой и какую в каком возрасте подбирать?

В возрасте до 4 лет девочкам вообще лучше не пользоваться косметикой. Если интерес ребенка не по годам развивается и уже в таком юном возрасте ребенка тянет к декоративным предметам, можно приучить ее краситься при помощи игр. Современные технологии помогают развить в ребенке чувство стиля и воображения. Особенно полезны одевания различных героев и нанесение косметики, еще лучше, если мама найдет вариант с оценками результатов- так в ребенке будет развиваться чувство стиля и воображение. Да и приучить детей к пластиковой косметике, которая менее вредна, в данном случае будет проще.

Интерес к косметике в более серьезном масштабе начинает проявляться у девочек младшей и средней школы. Но тут важно дать понять ребенку, что декоративная косметика при неправильном использовании может принести вред, причем, как телесный- когда неправильно подобранная косметика по качеству может навредить здоровью, так и, моральный- например, при неграмотно подобранном самостоятельно образе ребенок может стать посмешищем в школе, после чего у нее пропадет всякий интерес к моде. Чтобы избежать подобной ситуации можно посетить стилиста вместе с ребенком. Поскольку в таком возрасте лицо начинает формироваться, стилисту легче подобрать варианты образа для юной модницы и дать советы на понятном языке для ребенка по стилю одежды по фигуре.

В переходном возрасте примерно 12-13 лет девочки начинают уже более осознанно создавать свой имидж и учатся пользоваться не только базовыми элементами косметики, но и создавать более сложные образы. Родители могут снизить вред таких увлечений до минимума, приобретая дочери косметику только качественного производителя.
В возрасте около 16 лет стоит повторить ранний визит стилиста. Поскольку черты лица и фигура фактически уже сформировались окончательно, стилист поможет создать базовый гардероб для дочери, а также научит пользоваться стилистическими приемами и определять, подходит образ девочке или нет самостоятельно.

У многих девочек в раннем и среднем возрасте проявляется ярое желание стать модельерами или стилистами, посещать различные курсы. Не стоит отказывать дочери в этом направлении развития, поскольку у многих юных особ талант проявляется именно в таком возрасте. Но из-за неправильного воспитания многие родители губят его на ранней стадии немотивированными отказами.

При всем желании родителей оградить ее от вреда косметики, она все равно будет хотеть экспериментировать с образами. Стоит понимать, что косметика для девочки- это способ познания себя в первую очередь. И только единицы понимают, что красота возможна и без декоративных средств и добровольно отказываются от них в пользу природы.
Такие случаи редки, и в большинстве случаев красота и образ девочки зависит напрямую от правильного воспитания родителями.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:девочки, косметика, возраст, Имидж



Комментарии (0)
avatar
Читайте также