Доктор рассказал, какие фрукты могут вызвать вздутие живота

31.08.2023
883
0
5.0
Для здорового питания важно сбалансировать потребление фруктов с другими продуктами, богатыми питательными веществами.

Некоторые фрукты, несмотря на свою питательную ценность, могут вызывать вздутие живота и потенциально вызывать жир на животе.

Доктор Тез Пратап Сингх рассказал порталу SheFinds, что следует ограничить употребление яблок, арбузов и манго.

Яблоки, известные своей клетчаткой, витаминами и антиоксидантами, содержат фруктаны, которые могут привести к газообразованию и вздутию живота, особенно у людей с чувствительным пищеварением.

Арбузы, хотя и увлажняют и питательны, содержат фруктозу и сорбит, которые могут бродить в кишечнике, вызывая газы и вздутие живота. Переедание арбуза может способствовать образованию жира на животе в долгосрочной перспективе.

Манго богато питательными веществами, имеет высокое содержание клетчатки и фруктозы, что у некоторых людей может привести к вздутию живота. Хотя сами по себе манго не вызывают жир на животе напрямую, чрезмерное их употребление может способствовать потреблению калорий и потенциальному увеличению веса.

Этими фруктами по-прежнему можно наслаждаться в умеренных количествах, но людям с чувствительностью или людьми, стремящимися контролировать вес, следует быть осторожными. Для здорового питания важно сбалансировать потребление фруктов с другими продуктами, богатыми питательными веществами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar