Физиотерапия для детей

18.10.2017
1704
0
0.0
Физиотерапия – это один из видов лечения, которое помогает человеку научиться двигать его телом после полученных травм. Конечно же возникает вопрос, зачем нужно учиться управлять собственным телом? Но, если у вас когда-либо были сломаны кости или получены травмы, то вы знаете как это трудно, начать двигаться, например ходить или играть мячом.

Физическая терапия помогает людям (которые получили травмы) инвалидам (например при церебральном параличе) лучше освоить навыки по движению своего тела.

Врач физиотерапевт - это медицинский работник, который знает все о движении тела, и как улучшить движение. Он лечит и детей и пожилых людей.

Если ребенок сломал ногу, то ему понадобиться пройти курс восстановления у врача физиотерапевта. Перед тем как выписать ребенка из больницы, врач физиотерапевт должен научить ребенка ходить с помощью костылей, передвигаться вверх и вниз по лестнице. Врачи- терапевты знают способы, как правильно держаться на костылях и сколько веса они могут дать на сломанную ногу, и учат этому детей.

Во время такого обучения ребенок может носить ремень безопасности, чтобы избежать травм во время обучения. Также врачи физиотерапевты учат родителей, как использовать костыли на плоских поверхностях и лестницах. Для ребенка важно носить хорошую поддерживающую обувь, например кроссовки, при использовании костылей.
Другой вид терапии – это трудотерапия. Трудовая терапия помогает пострадавшим или инвалидам узнать, как справляться с повседневными задачами, такими как одевание или чистка зубов.

Дети учатся, играя, и поэтому у физического терапевта всегда есть игрушки. В педиатрическом отделении должны быть мячи, скамейки, качели и горки. Дети могут повеселиться в время сеансов терапии, но укрепить мышцы и научиться делать привычные вещи – это может оказаться и тяжелой работой.

Сеансы длятся обычно 30-60 минут, в зависимости от возраста ребенка и типа задач, которые нужно решить.
Терапевт, который работает с детьми рассказывал нам, что педиатрические терапевты любят свою работу, так как они помогают детям научиться передвигаться, чтобы они могли играть, кушать, прогуливаться и бегать со своими друзьями и семьями.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:травмы, дети, тело, лечение



Комментарии (0)
avatar
Читайте также