Гардероб для молодой мамы

16.02.2018
969
0
0.0
Быть мамой, безусловно, самое большое счастье в жизни женщины. Но с началом декретного отпуска происходит неизбежное обновление гардероба. Теперь деловая одежда и высокие шпильки, увы, хранятся в глубине шкафа, уступая свое место кроссовкам и джинсам.

Что же надеть, находясь в декрете, чтобы выглядеть не только модно, но еще и практично?

Поможет капсульный метод формирования гардероба. Он наиболее эффективен и идеально подходит для молодых мам. Сущность этого метода заключается в составлении максимально возможных комбинаций из имеющегося минимума одежды и аксессуаров.

Большую часть времени мамы в декрете занимают активные прогулки с малышом.
Логично, что ее повседневная капсула будет строиться на основе брюк. Для того чтобы хорошо выглядеть в любой ситуации, достаточно иметь в гардеробе два вида брюк и одну юбку.

Главное, чтобы они идеально сидели на фигуре и были выполнены из качественных материалов. Цвета желательно выбирать нейтральные: все оттенки серого, бежевый, черный, синий и темно-синий, коричневый и хаки.
Белый цвет, конечно же, лучшее решение для летнего сезона, однако не самое практичное для молодой мамы. 
Теперь нужно подобрать верх к нашей основе. Должно быть 5-6 моделей, включающих, помимо базовых, еще и яркие принтованные вещи.

Ориентируйтесь на модные тренды и ваш вкус. Главное – гармония в образах и выдержанный стиль. Следующий шаг – подобрать подходящую верхнюю одежду и обувь.

Два комплекта одежды и обуви – не роскошь, а необходимый минимум. Если это межсезонье, то практичная куртка на каждый день и удлиненное пальто для особых вечеров станут настоящей палочкой-выручалочкой. Также и с обувью: пара удобных ботинок или сникерсов для ежедневных прогулок и ботильоны на низком или среднем устойчивом каблуке для выходов в свет. Не забываем о сочетаемости всех вещей друг с другом.

По этому принципу подберем сумки. В гардеробе их должно быть как минимум две для каждого сезона. Это важный атрибут любой женщины, а уж для молодой матери он незаменим. Отлично подойдет на каждый день громоздкая сумка-шоппер, туда поместятся не только салфетки и бутылочки, но и продукты из ближайшего супермаркета.
Сумку можно заменить актуальным рюкзаком, но лишь в том случае, если у вас более спортивный стиль. А небольшая сумка-клатч на цепочке идеально дополнит ваш образ во время долгожданной встречи с друзьями.

Осталось добавить завершающие штрихи. Подберите аксессуары для каждого образа в отдельности. Колье, браслеты, шарфики, перчатки… Милые сердцу мелочи, которые придают наряду настроения и индивидуальности.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:гардероб, шкаф, Мама, Комфорт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также