Избавляемся от мелких муравьёв

18.02.2018
854
0
0.0
Появились муравьи на кухне? Неприятность, но не катастрофа. Победить в войне-избавиться от мелких муравьёв, можно. Как нас учил Суворов, нужно изучить повадки врага и нанести удар в цель. Вооружимся наблюдательностью, смекалкой и знаниями из сети Интернет.

Тактика и стратегия муравьиного нашествия

Первыми появляются на нашей кухне, так называемые разведчики. Они посланы для получения информации о наличии пищевых запасов для семьи и создания муравьиных транспортных магистралей. По запаху остальные муравьи находят тропу и идут по ней уже всем незваным коллективом. Если среагировать быстро в это время, то можно победить уже в первом раунде. Уберите все пищевые продукты в вакуумные емкости, пакеты, кастрюли с крышками. Не оставляйте врагу ни крошки. Обычной мыльной водой их брызгалки пройдитесь по замеченным тропам муравьиной вылазки.

Ответная разведка

После того, как подходы к еде для них отрезаны, можно приступить к разведке. Постарайтесь найти, откуда они заходят в кухню. Избавиться от мелких муравьев на кухне, вы сможете, используя нелюбимые запахи для этих негодяев, заклейте все существующие дырки под плинтусами, в стенах, из вентиляции. А не любят они запах мяты, корицы, уксуса, лаврового листа, куркумы, цитрусовых масел. Обеспечить им ласковый прием можно в два счета. Смешать мятную зубную пасту с куркумой, или шпаклевку с уксусом, или корицу с мучным клейстером. Вариантов множество.

Сбить с толку противника

Кухня превращается в плацдарм боевых действий. Если вы любите пить кофе по утрам, то победа за вами. Рассыпьте свежесмолотый кофе по углам кухни и этот резкий запах собьет с толку муравьев, не даст им возможности найти тропы и им останется только уйти к соседям, где обстановка более благоприятная для жизни.
Ваша борьба по избавлению от мелких муравьёв, поставит их в безвыходное положение, им нечем будет питаться, путешествия по вашей кухне для них будут мучительными. В результате вы навсегда забудете об этой проблеме.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:муравьи, кухня, враги, Проблема



Комментарии (0)
avatar
Читайте также