К стоматологу без страха

19.10.2017
1501
0
0.0
Первый раз необходимо посетить стоматолога, когда ребенку исполняется один год. Хотя еще некоторое время тому назад считалось, что первый поход к стоматологу нужно сделать, когда ребенку исполнится два, а то и три года. 

Тем не менее, когда годовалые дети вместе со своими родителями посещают стоматолога первый раз, они получают очень много удовольствия. Ведь у стоматолога очень интересно. Там яркие игрушки, красивые машинки. И, вообще, все весело и здорово. Стоматолог объясняет родителям, как нужно кормить ребенка, с тем, чтобы у него не портились зубы. 

Кроме того, стоматолог поможет подобрать зубную щетку. От зубной щетки очень многое зависит. У детей зубная эмаль очень слабая, и она легко разрушается. Если вы подберете зубную щетку неправильно, то она сама может разрушить зубную эмаль. А вместе со стоматологом вы подберете щетку нужной жесткости. Он покажет вам, непосредственно на ребенке, как нужно чистить зубы, как нужно их беречь. И ребенок уйдет довольный, и родители будут счастливы. 

Если в дальнейшем вы будете посещать стоматолога с интервалом раз в 6, а иногда в 12 месяцев, то зубы у ребенка не будут так сильно портиться, как это бывает у окружающих. Почему? Да, потому, что стоматолог успевает предупредить развитие заболеваний. Тот же самый кариес, он развивается не мгновенно. Он развивается постепенно. И когда он только начинается, можно использовать серебрение зубов. 

Можно использовать другие методы, которые предотвратят его распространение. И потом, соответственно, не придется долго лечить больной зуб. А даже если зуб придется лечить, то сейчас есть специальные сладкие гели, которые наносятся на зуб, и при этом происходит хорошее обезболивание. А если почему-то все-таки нужно сделать анестезию, есть безигольные инъекторы. Ребенок совсем не боится стоматолога. Он идет туда с удовольствием.

Хорошие зубы позволяют ребенку хорошо питаться, хорошо пережевывать пищу. И, соответственно, у него очень хороший желудочно-кишечный тракт. Он хорошо будет развиваться.

Поход к ортодонту, разумеется, нужно сделать позже, примерно к 6 годам, когда есть поле деятельности для ортодонта. А стоматолога так и следует посещать раз в полгода, в год. И вырастет ребенок красивый, с очень красивой улыбкой. И будет счастлив и здоров.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:улыбка, дети, стоматолог, зубы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также