Как избавиться от пигментации на лице

28.02.2018
855
0
0.0
Пигментные пятна появляются на лице чаще всего у женщин преклонного возраста, так как это напрямую зависит от возрастных изменений в организме человека. Но даже в таком возрасте хотелось бы выглядеть на все сто, вот и задумываются, как избавиться от пигментации на лице.

Конечно расстраиваться не нужно, с ними вполне можно бороться даже собственными силами. Самое интересное, что многие сталкивались с тем, что всевозможные отбеливающие крема совершенно не помогают от этих пятен на лице. Даже более того, пятна еще больше начинают расти и темнеть.
Поэтому предлагаем обратиться к народным средствам, которые в своем арсенале имеют несколько рецептов, как избавиться от пигментации на лице.

Сметана.

Хорошо себя зарекомендовала в избавлении от пигментных пятен обычная сметана, на основе которой следует делать маску для лица. Достаточно раз в сутки после приема душа, нанести сметанную маску на лицо и подержать ее в течение двадцати минут, после чего ее можно смытьтеплой водой. Обязательно после высыхания лица, смажьте его любым кремом.

Лимон.

Большего эффекта можно добиться, если перед сметанной маской натереть лицо лимоном. Стоит учесть, что для нанесения сметанной маски в этом случае лимон смывать не нужно.
А перед сном можно еще раз протереть лицо лимонным соком, поверх которого нанести ночной крем для лица.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:пигментация, Пятна, маски, лицо



Комментарии (0)
avatar
Читайте также