Как найти любовь: 5 шагов навстречу

06.03.2018
851
0
0.0
Каждая из нас мечтает о любви и на многое готова во имя того, чтобы любить и быть любимой. И даже если позади оставлено немало прожитых лет, желание любви продолжает жить. Но почему же для многих оно остается неосуществленным, и встретить любовь никак не удается?

Каким бы странным это ни казалось, но причина, прежде всего, заключается в самой женщине. Осознанно или неосознанно, но человек обладает способностью отталкивать от себя других — своими эмоциями, внешним видом или просто настроением.
Чтобы этого не происходило, надо настроить свой внутренний мир на соответствующую волну. Что для этого необходимо?

Задача 1

Прежде всего, научись любить себя. Поверь – ты неповторима и уникальна по сути. Признай извечный закон – пока ты сама не почувствуешь себя достойной любви, она не появится в твоей жизни. Подобное притягивает подобное, и любовь притягивает тот, в чьей душе теплится ее огонек.

Если ты успела обзавестись грузом комплексов – самое время позабыть о них. Есть целый ряд прекрасных способов от них избавиться. Можно составить их список и сжечь, можно просто перечеркнуть, написав рядом совершенно противоположное утверждение. А можно набрать красивых камешков или пуговиц, которые складывать по одной в любимую шкатулку, таким образом отмечая каждое приятное событие, произошедшее за день. Но помни, каждый день в твоей шкатулке их должно оказываться не менее 21 (магическое число). Будь внимательна к миру, не воспринимай все как должное, и ты увидишь, что приятных событий в твоей жизни даже намного больше.

Задача 2

Если в тебе продолжает жить гнетущее чувство от не состоявшихся когда-то отношений, то теперь этот груз тебе необходимо скинуть. Оставь прошлое в прошлом. Там могло быть пережито много горького или наоборот – прекрасного, однако сегодня ты должна стать свободной, чтобы освободить в своей душе место для новых отношений и чувств.
Как это сделать – решай сама. Ты можешь провести символический ритуал прощания, мысленно поблагодарив свою прежнюю любовь за прекрасные мгновения, или же, если душа все еще хранит обиды, — записать их по пунктам, а затем сжечь. Можешь представить, как незримая нить между вами становится все тоньше и тоньше и наконец, рвется, даря твоей душе чувство легкости и освобождения.

Задача 3

Измени образ жизни. Если в ней до сих пор не было места ничему иному, кроме тоски и хандры, то теперь тебе необходимо наполнить ее яркими красками. Умение быть счастливой – это великое искусство, которым теперь тебе следует овладеть.

Задача 4

Вспомни о своей внешности. Измени имидж, найди прическу, которая мгновенно тебя преобразит и понравится тебе самой. Хочешь красивую фигуру? Значит, тебя ждут не дождутся фитнес-залы и клубы аэробики. Научись красиво одеваться, а если нужно – шить. Запишись в школу танцев или йоги. Живи полноценной жизнью.

Задача 5

Никогда не позволяй себе унывать. Пойми, что любой мужчина нуждается в женщине, чей внутренний мир исполнен гармонии, а не безнадежности и тоски, и рядом с которой он сам может почувствовать себя счастливым.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:любовь, встреча, счастье, шаги



Комментарии (0)
avatar
Читайте также