Как очистить организм от токсинов в ванной

13.03.2018
822
0
0.0
Устали за длинную рабочую неделю и хотите расслабиться? Устройте себе вечерний СПА-сеанс и примите детокс-ванну. А мы расскажем, зачем и как это делать!

Детокс – ванна является одной из самых простых лечебных процедур, которые мы можем сделать, чтобы облегчить естественный процесс детоксикации организма. В современном мире это особенно важно, так как уровень экологии и качество продуктов питания оставляют желать лучшего. Тем более, что кроме этого мы усложняем естественную очистку организма от токсинов употреблением алкоголя, приемом медицинских препаратов и курением (активным или пассивным).

К сожалению, организм не всегда может самостоятельно справится с таким количеством вредных веществ. Статистика показывает неутешительные данные. Например, в системе водоснабжения за последний год было обнаружено более 2100 токсинов, в том числе пестициды и гербициды. Для производства товаров легкой промышленности используют около 82 тыс. различных химических веществ, но только четверть из них проверяли на токсичность.
Именно поэтому очень важно помогать организму и регулярно проводить домашние детокс-процедуры. Особенно полезной является детокс-ванна, так как именно кожа является одним из основных органов очищения от токсинов.
Детокс-ванна делается на основе английской соли (сульфат-магния), которая продается в аптеке. Помимо очищения от токсинов такая процедура имеет ряд полезных свойств:

– снимает стресс, улучшает сон и помогает легче концентрироваться;
– тренирует сосуды предотвращает возникновение сгустков крови;
– улучшает обмен веществ, в особенности белков;
– помогает расслабить мышцы и сухожилия;
– облегчает головные боли и мигрени.

Способ применения детокс-ванны: 

1. Пока набирается вода, добавьте в ванну 1 стакан пищевой соды, это помогает нейтрализовать химические вещества, в первую очередь хлор.
2. Вода должна быть горячее обычной, чтобы поры максимально расширились и «отдали» токсины.
3. На 2 стакана английской соли возьмите 5-10 капель любимого эфирного масла, добавьте в воду.
4. Погрузитесь в воду до шеи, вода должна максимально покрывать ваше тело.
5. Закройте глаза, глубоко дышите, посидите в ванной около 20 минут.
6. Вставайте из ванны медленно и аккуратно, от соли и горячей воды может кружиться голова, это нормально и пройдет через пару минут.
7. Не применяйте после процедуры гели для душа, если хотите – сполоснитесь прохладной водой.
8. Если кожа кажется слишком сухой, нанесите на тело натуральное кокосовое масло. Постарайтесь не использовать химические лосьоны и кремы.

После детоск-ванны важно отдохнуть в течении 20 минут. Полежите с закрытыми глазами, расслабьтесь и подумайте о хорошем. Вместе с токсинами уйдет усталость и напряжение. И завтра вы почувствуете себя гораздо лучше!
ванна детокс
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:токсины, ванна, детокс, СПА-сеанс



Комментарии (0)
avatar
Читайте также