Как перестать откладывать свою мечту на завтра

20.05.2018
1004
0
0.0
После прочтения этой статьи ваша жизнь изменится, насколько сильно - зависит от вас. Ну а если нет - значит вас и без того все устраивает. 
  • Почему вы откладываете мечты в дальний ящик?
  • Почему не делаете того, чего хотите? Почему, имея грандиозные мечты, вы не предпринимаете активных действий для превращения их в реальность? Ответ лежит в третьем законе Ньютона: "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие".
 
Позвольте объяснить: допустим, вы чего-то хотите, не важно чего именно. Назовем это одним коротким словом "успех". Основная идея заключается в следующем: если вы жаждете успеха и хотите этого более всего остального, вы это получите.
 
Однако, если вы хотите убежать от своих страхов в безопасное место, в котором чувствуете себя защищено, в таком случае потребность в безопасности больше желания преуспеть. Такова причина, почему вы до сих пор не добились желаемых результатов.  
 
Оправдания или "причины", в конечном счете, будут звучать примерно так:
 

- Я недостаточно умен
- У меня нет денег
- Я не заслуживаю больше того, что у меня уже есть
- Я не обладаю достаточным образованием
- Я не достаточно квалифицирован, чтобы заниматься этим
 
Все эти оправдания удерживают нас от достижения мечты. Верный способ определить, что же мы скрываем от самих себя - научиться задавать правильные вопросы. МЫ ЗНАЕМ все ответы.
 
Вот два вопроса, подходящие в большинстве случаев: Какая польза от не воплощения моих стремлений? Что я извлекаю из этого? Поверьте, вы ПОЛУЧАЕТЕ выгоду или ВЗЯТКУ за не достижение ваших желаний. Вам необходимо узнать что именно, чтобы устранить это.
 
Одно из скрытых преимуществ - не покидание привычной комфортной зоны. Даже если мы несчастны находясь в таком положении, мы убеждены в том, что в погоне за мечтой нас ожидает больше трудностей и, поэтому мы остаемся все там же. Может мы и несчастливы, зато спокойны.
 
Следующий вопрос: Какие шокирующие перемены произойдут, если я ... (заполните бланк своей мечтой)? Ответ на этот вопрос - то, что изменится в случае продвижения к мечте. Также, что подумают остальные.
 
В стремлении к желаемому успеху, который, к тому же, вы заслуживаете, вам необходимо ответить и разрешить эти два простых вопроса. Итак, каковы ваши действия?
 
Для начала, выключите телевизор, телефон, стерео и прочие препятствия. Затем возьмите лист бумаги и ручку и напишите: "Преимущества не достижения моей мечты: " Список минимум из 20 пунктов. Если вы их не можете "придумать", тогда попробуйте "догадаться".
 
Достигнув 10-15 пунктов, ваше подсознание возьмет свое. Пишите все, что приходит на ум, каким бы тривиальным или незначительным это ни казалось. Просто позвольте мыслям разгуляться и следуйте за ними. Теперь спросите себя: какую службу сослужили ваш страх и откладывание со дня на день?
 
Осознайте - страх имеет под собой определенную цель. Отыщите эту цель и спросите себя: "Стоит ли этот страх и, по сей день, того, чтобы его не трогать?"
 
Возможно, настало время избавиться от этого страха и перестать буксовать на месте раз и навсегда.  
 
Когда у вас не останется необходимости в страхе, вы естественным образом очиститесь от него (если вы к этому готовы). И тогда вы будете свободны к началу продвижения к заветной цели, и заниматься этим вы будете легко и с наслаждением. Готовы ли вы перестать откладывать свои мечты в долгий ящик или вы хотите немного подождать? Выбор за вами.
 
В жизни у вас есть только 2 вещи: Причины и Результаты, а причин не счесть! В конечном счете, вы имеете то, чего хотите, или остаетесь с "причинами" почему этого делать не следует.
 
Лечение заключается в убеждении самого себя в том, что эти оправдания не приносят пользы.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:завтра, никогда, мечта, здесь и сейчас



Комментарии (0)
avatar
Читайте также