Как подобрать туфли к платью

24.12.2017
1453
0
0.0
Правильно подобранная обувь завершает образ, делает его более женственным, элегантным. Но какими бы красивыми не были туфли, надо понимать, что главное – это не дизайн, а комфорт. Неудобные туфли могут стать причиной травмы, нанести вред вашему здоровью. 

Чтобы не ошибиться с размером, за покупками нужно отравляться после обеда. Объясняется это тем, что к вечеру ноги чуть отекают, в связи с чем модели, что были в пору утром, во второй половине дня могут оказаться малы. Примерьте обе туфли, походите в них по магазину. Ваша задача – понять удобно вам в них или же нет. 

Что же касается правильного подбора туфель под платье, то здесь следует учитывать фасон платья и мероприятие, куда вы направляетесь. Так, например, повседневные платья можно сочетать с туфлями на низком каблуке, платформе. Оптимальный вариант - скромные балетки без какого-либо яркого декора. Спортивные платья лучше всего носить с обувью без каблука и лишних элементов. А вот вечерние модели требуют к себе особого внимания, и в этом случае просто необходимы туфли на высоком каблуке.

Как подобрать туфли к платью? Для лета отличный вариант - легкая и открытая обувь. Это могут быть босоножки, сланцы, вьетнамки и т.д. Сегодня вполне популярна и такая обувь, как летние сапоги. 

Также очень важно подбирать к платью обувь по цвету. Самый популярный вариант - один тон или немного разные оттенки. Не забывайте про цвета, которые идеально сочетаются друг с другом, к примеру, желтое платье и зеленые туфли. Как вариант, к цветному платью можно подобрать обувь нейтрального цвета и наоборот. Нейтральными цветами считаются белый, черный, серый.

Как подобрать туфли к платью? Чтобы не ошибиться с выбором обуви под платье, возьмите его с собой на примерку. Только так вы сможете гарантировать себе идеальное сочетание.

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:платья, образ, Выбор, Туфли



Комментарии (0)
avatar
Читайте также