Как поменять интерьер старенькой квартиры

17.10.2017
2274
0
0.0
Если вам необходимо продать квартиру авиамоторная станция метро поблизости может быть плюсом. Однако при продаже квартиры учитывается ее внешний вид. Не только количество квадратных метров здесь играет роль, но и ремонт, освещенность, вид из окна и многие другие факторы.

Сделав недорогой ремонт в старой квартире, вы значительно повысите ее привлекательность. Примете ли вы решение справиться с ремонтом собственными силами или наймете бригаду профессионалов – зависит от вас.

Прежде, чем приступать к ремонту, составьте его четкий план. Это значительно облегчит работу и сократит бюджет, который придется выделить на ремонт. Ведь если вы что-то не учтете при планировании, потом придется два раза выполнять одну и ту же работу с незначительными корректировками, а это заставит вас тратить дополнительные деньги и время.

Итак, приступаем к созданию плана ремонта. Не спешите, выделите несколько часов для того, чтобы никто не мешал вам осматривать собственную квартиру, которая, казалось бы, знакома вам до мелочей. И все же стоит повнимательнее приглядеться к этим мелочам, ведь на этот раз вы оцениваете состояние вашего жилья с точки зрения будущего ремонта.

Проанализируйте состояние пола, потолка, стен, окон, дверных косяков и межкомнатных дверей, не стоит забывать и про входные двери, а также про состояние ванной комнаты, душа, туалета, кухни, мебели.
Начать следует с тех элементов квартиры, которые требуют незамедлительного вмешательства профессионалов. Например, если ваши оконные рамы отпраздновали уже двадцатилетний или тридцатилетний юбилей, то наверняка сквозь них дует порывистый ветер, они скрипят, а зимой приходится проделывать не самую увлекательную процедуру утепления окон с помощью поролона.

Если это так, то вам стоит поставить пластиковые окна, которые входят в жизнь современных людей и становятся уже повсеместно распространенным и обычным явлением. Пластиковые окна сразу же преобразят внешний вид жилища, уровень комфорта намного повысится, и квартира станет более привлекательной.

Также обратите особое внимание на половое покрытие. Не хотите ли вы поменять его или хотя бы частично отремонтировать? Не стоит ли заменить устаревшие ковры, полностью перестелить пол? Для поиска оптимального решения можно порыться в интернете или пригласить консультанта из ремонтной организации.

Потолок и стены также очень сильно влияют на уровень комфорта и красоту вашей квартиры. Если обои выцвели и потускнели, то пора их заменить. К счастью, сегодня магазины предлагают множество оригинальных и удобных обоев, от скромных, но уютных пастельных тонов, до потрясающе красивых природных пейзажей, изображенных на современных фотообоях, которые преобразят ваши комнаты до неузнаваемости.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:квартира, Стены, окна, потолок, ремонт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также