Как правильно носить болеро

24.10.2017
1582
0
3.0
Изначально слово «болеро» означало короткую безрукавку, которая относилась к национальному костюму жителей Испании. И что интересно, этот предмет одежды носили только мужчины. Вы, наверняка, могли лицезреть эту вещь на испанских танцорах.

Мировые дизайнеры доказали нам, что современные женщины могут позволить себе эту вещицу в качестве модного дополнения к наряду. Конечно, с годами, эта одежда претерпела множество изменений. Некоторые варианты, как и несколько сотен лет назад, не имеют рукавов.

Но большинство современных моделей представляют собой разновидность жакетов с рукавами. Сегодня это отличное дополнение к открытому вечернему платью с оголёнными плечами. Эти накидки могут иметь пуговицы, крючки, клёпки или завязки. Носить такую вещь всегда приятно.
Что ещё интересно, этот предмет одежды можно носить, круглый год. Так для лета создаются лёгкие кружевные и атласные варианты, а для зимы – болеро с мехом.

С чем носить болеро

Сегодня существует масса интересных вариаций для данного элемента одежды. К примеру, к вечернему платью роскошным дополнением станет атласное, кружевное или бархатное болеро, в зависимости от ткани самого платья.
Если Вы любите носить джинсы, то к ним поверх майки можно надеть джинсовый вариант накидки. Это придаст образу женственности и стиля. Главное, чтобы джинсы и накидка сочетались по фактуре и цвету.

Ни в коем случае не стоит сочетать этот вариант накидки с тёплым свитером или джемпером. Это будет смотреться нелепо. Также стоит отказаться от сочетаний накидки с массивными украшениями и сумками, иначе Вы потеряетесь во всём многообразии этих вещей. Запомните, болеро и так эффектная вещь, которая не требует экспрессивных дополнений к себе.

Если Вы хотите носить болеро на работу, то его можно сочетать с деловым платьем. В этом варианте ткань платья и накидки должна совпадать, тогда болеро будет казаться укороченным жакетом.

Если Вы студентка, то на прохладные месяцы можно купить меховой вариант, который отлично сочетается с тёплыми платьями, майками и топами. А при необходимости его можно снять и комфортно себя чувствовать.

Самыми модными вариантами отделки для подобного рода накидок считаются клёпки, вышивка, крупные камни и бусины. Это особенно применимо к джинсовым вариантам. Кстати, это идеальное решение для тех, кому нравится стиль глам рок. Потёртости, дырки, клёпки и цепочки станут прекрасным дополнением к дерзкому стилю безрукавки.
Современные магазины предлагают такой широкий выбор безрукавок, что порой сложно сделать правильное решение. Чтобы покупка Вас радовала, старайтесь, как можно больше мерить. Иногда вещь висит на вешалке и совсем не радует глаз, но как только Вы её примеряете, то убеждаетесь, что это именно то, что Вы искали.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:платье, болеро, жакет, одежда



Комментарии (0)
avatar
Читайте также