Как правильно выбирать женские шапки

05.11.2017
1750
0
0.0
Головные уборы играют весьма важную роль в повседневном и праздничном гардеробе женщины. С их помощью появляется возможность создать неповторимый, запоминающийся образ, дополнить верхнюю одежду ярким штрихом, почувствовать комфорт даже в самую холодную погоду.

Сегодняшний рынок предлагает разнообразный фасон шапок для женщин, и не составляет труда подобрать для себя самые разные варианты.

Старайтесь выбирать для себя теплую шапочку с тем расчетом, что она будет к лицу именно вам, будет гармонировать с цветом вашего лица, глаз, волос. Это поможет подчеркнуть их естественную красоту, и придать акценты вашим природным достоинствам.

Не забывайте также, что форма и размер головного убора должны пропорционально соотноситься с формой и размерами вашего лица и головы.

Так, если у вас круглое полное лицо, то не следует покупать узкую обтягивающую шапочку: она вряд ли сможет вас украсить, ведь лицо визуально покажется более крупным. Напротив, если у вас по сравнению с остальной фигурой слишком маленькая голова, то уравнять пропорции поможет объемный головной убор крупной вязки.

Светловолосым девушкам со светлыми глазами очень к лицу будут шапки пастельных, нежно-розовых, голубых, сиреневых, зеленых тонов, поскольку такая цветовая гамма поможет подчеркнуть нежность кожи и личика.
А вот темноглазым брюнеткам следует выбрать головные уборы более насыщенных цветов, ярких и сочных: красные, фиолетовые, желтые. Их экзотическая внешность заиграет новыми красками, станет еще более выразительной и привлекательной.

Не стоит забывать и о том, чтобы шапки сочетались с другими элементами вашего гардероба. Они должны составлять с пальто или курткой гармоничное сочетание, а не бить по глазам кричащими расцветками.

Отличным решением станет акцентирование внимание на чем-то одном: либо на верхней одежде, к котором шапочка будет всего лишь симпатичным дополнением, либо на самом головном уборе, где нейтральное пальто станет играть роль фона.

Приобрести сегодня головные уборы можно практически везде: в магазинах, на рынках, в интернете. Возможности выбора можно назвать поистине огромными, и каждый относится к нему так, как наиболее выгодно в той или иной ситуации.

Однако все большую популярность приобретает шоппинг через интернет. Любой товар, в том числе и шапки, можно купить в интернет-магазине, причем цена там значительно ниже, чем в городских торговых точках (даже на рынке), а ассортимент куда богаче.

Покупка сразу нескольких единиц товара в одном интернет-магазине позволяет значительно сэкономить (в т.ч. на пересылке), и получить приятные бонусы, не растрачивая при этом времени для похода по магазинам.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:образ, стиль, Шапки, гардероб



Комментарии (0)
avatar
Читайте также