Как сделать дачный газон

11.07.2018
1146
0
0.0
Специально, чтобы получить удовольствие от прогулки босиком по травке, проведения пикника и игр с детьми на дачном участке в летнюю пору, большая часть дачников отводит отдельную площадку для зеленого газона.

После чего приобретают семена газонных трав и делают идеально возможное место для организации отдыха. Газон не может не радовать глаз, он удерживает влагу. Летом в зной температура над газоном ниже на несколько градусов по сравнению с температурой вне газона. Психологами отмечается благоприятное воздействие газона на психику у человека. Благодаря просторным зеленым площадкам человек отдаляется от городских будней и тем самым отдыхает. Имеется и некая практическая польза от озеленения. За счет этого почва становится структурированной, нейтрализуется грязь и пыль, а также не разрастается лебеда и сорняки. Однако, стоит знать о том, что совсем не любая трава, которая подстрижена, и является дачным газоном.

На сегодня имеется большое количество культур для возможного озеленения. Однако, если разговор не о газоне искусственном, то здесь газон представляет из себя дерновой покров, состоящий из злаков и трав. Обеспечить подобную красоту на даче довольно просто, если купить уже готовый рулон газона. Садоводческими магазинами предлагается свернутый рулонами дерн, который полностью готов для посадки в определенное место. Но, к сожалению, срок хранения у таких рулонов достаточно короткий - не более 3-х дней. Если в течении этого времени не удалось посадить газон на дачном участке, то часть этого газона просто погибнет. Другим вариантом является готовая смесь для озеленения. Она внешне представляем собой семена, которые сеются на специальное место. Нередко, не представляя, что именно посадить на своей даче, дачники засеивают открытые места подобными смесями, при этом полагая, что должен получиться красивый ровный газон. Но данный способ посадки совершенно точно не приведет к необходимому результату, потому как нужно обязательно провести некоторые подготовительные меры:

1. Удаляются все сорняки. Здесь нужно использовать гербициды. Сорняки нейтрализуются только через 7 дней. После чего только спустя еще 7 дней земля будет готова для перекопки.

2. Выравнивается поверхность земли. Удаляются кочки, старые посадки. Земля перекапывается, разравнивается и уплотняется. За счет этого в будущим за газоном можно будет с легкостью ухаживать.

3. Почва хорошо удобряется.
Только после этих действий можно выполнять посадку. В этом случае газон на Вашей даче будет ровным и зеленым!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:газон, уход, трава, Семена



Комментарии (0)
avatar
Читайте также