Как сохранить кожу молодой

20.02.2018
1129
0
0.0
Морщины являются как часть естественного процесса старения, снижения коллагена и эластина. Часто наш образ жизни и питание могут ускорить процесс старения кожи.
Таким образом, в дополнение к изменению своих привычек, будет лучше для нашей кожи, если применять следующие маски для лица, которые помогут сохранить кожу молодой в течение длительного периода.

Банановая маска.

Бананы полны очень необходимым для кожи витамином А. Витамин A - сочный витамин молодости. Бананы богаты также витамином С, который замедляет процесс старения, и калием, который заботится о клетках кожи.
Нужно взять половину банана и сделать из него пасту. К нему добавляют небольшое количество свежего апельсинового сока или йогурта (по желанию). Банановую маску на 15 минут накладывают на очищенную кожу лица, а затем смывают. Регулярное потребление бананов и накладывание банановой маски на лицо, будет служит в качестве естественной защиты кожи лица от вредных лучей солнца.

Витамин C.

Еще одним важным витамином, необходимый нашей коже, является витмин C. Когда кожа еще молодая, она богато
поставляется им. Но с возрастом уровень витамина C постепенно начинает снижаться. Поэтому он должен быть употребляться с пищей и добавками для того, чтобы сохранить вашу кожу более молодой и упругой.
Кроме того, не забывайте, что дома в маски для лица всегда можно добавить свежий лимонный или апельсиновый соки.

Маска из ананаса.

Ананас - фрукт богатый ферментами, которые способствуют увлажнению и эластичности кожи, устранят мертвые клетки кожи. В нем содержится большое количество антиоксидантов, витаминов и клетчатки, которые стимулируют здоровье кожи.
Уход за лицом с применением маски из ананаса помогает коже быть всегда свежей, без темных кругов под глазами и держать ее молодой в течение длительного времени. Сделайте домашнюю маску для лица из свежего ананаса или примените в течение нескольких минут на вашем лице свежий ананасовый сок.

Маска для лица с миндалем.

В уходе за молодой кожей не должны забывать и миндаль. Миндаль является отличным источником витамина Е, клетчатки, цинка, железа, кальция, олеиновой и фолиевой кислоты, которые служат для замедления процесса старения кожи.
В течение нескольких часов замочите в молоке горстку сырого миндаля. После того, как вы удалите шкуру, смягчите и измельчите их в пасту. Наложите полученную маску с миндалем на 20 минут на очищенную кожу лица, а затем смойте водой.

Полезные масла.

Наша кожа нуждается в масле. Одними, из наиболее подходящих, являются кокосовое масло и оливковое масло. Кокосовое масло богато антиоксидантами, которые препятствуют образованию свободных радикалов.
Основной причиной преждевременного старения кожи являются свободные радикалы. Масло не вызывает аллергических реакций, оно быстро впитывается в кожу и подходит для домашних масок. Чтобы уменьшить появление морщин, вечером, после очистки кожи, применяйте масла с нежным массажем.

Оливковое масло в течение тысяч лет для применяется для поддержания здоровой и молодой кожи. Оно было использовано в качестве хорошего увлажняющего крема. Оливковое масло богато витаминами А и Е, которые также помогают бороться со свободными радикалами. Добавьте его в домашние маски для лица или скрабы.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:кожа, маски, уход, молодость



Комментарии (0)
avatar
Читайте также