Как удалить ржавчину с металла

03.05.2018
788
0
0.0
Если вы мастер на все руки и часто используете разные рабочие инструменты, то вопрос борьбы с ржавчиной для вас имеет важное значение. Столкнувшись с этой проблемой, не торопитесь избавляться от заржавевших вещей – их вполне можно очистить, используя эти несложные средства.

Столовый уксус
Он хорошо растворяет ржавчину. Оставьте металл в уксусе на несколько часов и после приступайте к снятию налет. Если предмет слишком большой, то можно его полить уксусом и дать высохнуть. Также зачистить ржавчину можно будет смоченной в уксусе алюминиевой фольгой.

Соль с лимоном
Насыпьте на ржавые участки соль и накапайте на них соком лимона. Подождите 2-3 часа и начинайте чистить предмет от ржавчины. Для этого вполне можно будет использовать кожуру лимона.

Пищевая сода
Смешайте воду и пищевую соду до вязкого состояния и  нанесите получившуюся массу на металл. Подождите начала реакции, а после начинайте удалять налет щеткой.

Хозяйственное мыло и картофель
Разрежьте пополам крупную картофелину и нанесите на срез хозяйственное мыло. Натрите ржавчину картошкой и дайте несколько часов для начала реакции. После этого приступайте к чистке предмета. Хозяйственное мыло так же можно заменить пищевой содой.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:ржавчина, Уксус, металл, очистка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также