Как "встать на ноги" после шумного субботнего вечера

11.03.2018
1002
0
0.0

Не зря говорят, что "неправильный опохмел приводит к запою". Одна рюмка крепкого алкоголя (или бокал пива) с утра под хорошую закуску большого вреда не принесет, а полбутылки — снова одурманит. К сожалению, ограничиться рюмкой крепкого алкоголя или бокалом пива с утра удается далеко на всем…

Именно так, на первый взгляд, безобидно начинается самый настоящий запой. У человека быстро вырабатывается рефлекс — снимать неприятные симптомы похмелья новой дозой, а потом в организме нарушаются обменные процессы, и он превращается в "машину, работающую на этиловом спирте".

Так что лучше не испытывать судьбу, а пытаться справиться безалкогольными методами.
Уменьшить "похмельный" синдром в домашних условиях помогут:
1. Обильное питье (минералка, клюквенный морс, чай сладкий с лимоном, кисломолочные напитки, рассол);
2. Полноценный сон;
3. Прогулка на свежем воздухе;
4. Прием успокоительных средств (настойка валерианы или пустырника, валосердин, карвалол), адсорбентов (активированный уголь, энтеросептол), витаминов, специальных антипохмельных препаратов.

Однако, как правило, помогают менее кардинальные средства.

Горячий душ
Горячий душ, а лучше легкая парная помогают вернуть сосуды в тонус, и избавиться от алкогольных остатков через потоотделение. Однако, если у Вас слабое сердце, такой метод не рекомендуют, впрочем, как и пить в принципе.

Калорийная еда
Калорийная еда, действует вяжуще. Жиры обволакивают алкоголь, и помогают организму справиться с его переизбытком. Затем все это дружненько выводится из организма естественным путем.

Рассолы
Рассолы, это вообще классическое средство борьбы с похмельем. Дело в том, соленые жидкости препятствуют процессу дегидратации в организме, который провоцирует алкоголь.

Физические нагрузки
Физические нагрузки также помогают справиться с проблемой вывода остатков алкоголя из организма. Отметим, что спирты выходят из организма через легкие, а, следовательно, учащенное дыхание, при занятии спортом это хорошо.

Вот так постепенно вы освободитесь от власти спиртного и войдете в привычный ритм жизни. Очень важно не начать пить через день после полного восстановления, весь эффект пойдет насмарку.

Если "домашние антипохмельные методы" не помогают, а по мере очищения организма от алкоголя появляются новые неприятные симптомы, стоит обратиться за помощью к специалистам: вызвать врача на дом или обратиться в специализированную клинику.

Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:ноги, как, шумного, Вечера, после, на, Субботнего, Встать



Комментарии (0)
avatar
Читайте также