Как выбрать махровое полотенце

07.02.2018
1365
0
0.0
Приятно закутаться в мягкое пушистое полотенце, выйдя сразу из душа. Только далеко не все полотенца сохраняют эти свойства уже после первой стирки. Несколько советов как выбрать правильное полотенце уже при покупке в магазине.

Определитесь, для каких целей вам надо его купить

Во-первых, махровые полотенца применяют в разных целях. Поэтому они и бывают из разных тканей. Хлопковые Полотенца являются лучшими для рук и тела. Льняные полотенца находят применение на кухне для блюд и посуды.

Во-вторых, максимальная поглощающая площадь. Полотенца должны быть двухсторонние с одинаковым переплетением.

Полотенца из смещенных материалов — льна, хлопка и вискозы подойдёт для сушки посуды.
Лён является лучшим адсорбентом воды, он устойчив к загрязнению бактериям и идеально подходит для кухонных дел.

Делаем тест на качество полотенец.

В магазине, определитесь какие ваши потребности и желания они должны удовлетворить. Посмотрите внимательно.Все волокна торчат. Это хорошее качество! Если волокна плоские-откажитесь от покупки. Они не оправдают ваше желание впитывать влагу, как хочется вам.
Проверьте полотенца на ощупь Мягкие? Или грубые? Хорошее качественное полотенце будет мягким и легким. Откажитесь сразу от грубых и колючих полотенец.
Определитесь с размером. Для высокого или крупного человека лучше выбрать банную простынь, чтобы сразу вытереть всю поверхность тела.
Посмотрите все предложения. Если вы купите дорогое полотенце высокого качества, оно окупит ваши расходы долгим временем службы. Решите, сколько вы готовы платить.
Ищите полотенца, которые подходят под цвет вашего интерьера ванной комнаты. Цветные полотенца будут меняться чаще. А белые полотенца всегда можно отбелить, если это необходимо.

Внимание!

• Всегда стирайте новые полотенца после покупки перед использованием. Удалите избыток красителя, химикаты и т.д., которые находиться в фабричной продукции.
• Отбеливание смягчает полотенца, но оно также уменьшает срок их службы.
• Использовать кондиционер-ополаскиватель рекомендуется на банные полотенца.
• Кухонные полотенца, постиранные с кондиционером, могут оставлять мазки на стеклянной посуде.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:душ, покупка, полотенце, свойства



Комментарии (0)
avatar
Читайте также