Как выбрать одноразовую посуду

15.06.2018
1275
0
0.0
Для отдыха на природе одноразовая посуда просто незаменима. Но при ее покупке не стоит забывать об элементарных правилах безопасности.
  1. Выбирая одноразовую посуду, обратите внимание на маркировку: пищевой пластик выпускается с изображением вилки и
  2. бокала. Помимо этого сам пластик делится на тот, который можно использовать только для холодной пищи, и тот, который пригоден для горячих блюд. Маркировка PS означает, что в составе посуды есть полистирол, который можно использовать только для холодных продуктов. При контакте с горячей едой такая посуда выделяет токсичное вещество.
  3. Символы PP обозначают наличие самого безопасного пластика — полипропилена. Разогревать, хранить, переносить теплую еду и напитки в такой посуде разрешено, но пить алкоголь из нее нельзя, так как при контакте с ним выделяется канцерогенные вещества. Из полипропиленовых стаканов можно пить горячий чай или кофе, в тарелках из него — разогревать пищу в микроволновой печи.
  4. На этикетках посуды для одноразового использования должны быть необходимые значки и четко расписанные области применения. Продукция должна быть подтверждена сертификатами качества, лучше, если это будут SGS, FDA.
  5. Приобретая пластиковую посуду, смотрите не на страну-производителя, а на компанию-изготовителя. Лучше всего доверять проверенным брендам. Цены на их продукцию могут быть выше среднего, но, экономя бюджет, придется постоянно рисковать здоровьем, потому как в состав посуды могут входить тяжелые металлы, опасные красители и другие вредные химические соединения.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:отдых, природа, Выбор, одноразовая посуда



Комментарии (0)
avatar
Читайте также