Как выглядеть элегантной после сорока...

24.11.2017
1414
0
0.0
Каждой женщине хочется выглядеть красиво, в любом возрасте, с любой фигурой. Кому-то это удается, причем настолько хорошо, что невольно ее провожаешь взглядом на улице. Особенно сложно женщинам, чья юность уже давно позади. Так хочется выглядеть молодо, но вкус и чувство меры часто изменяют им. И, как результат, все усилия не только напрасны, но и производят обратный эффект.

Что же нужно знать и делать, чтобы выглядеть действительно элегантно, красиво, и при этом чувствовать себя молодой и привлекательной?

Во-первых, давно пора выработать свой собственный стиль, а не увлекаться молодежными экспериментами и слепым следованиям всех «пискам» моды.

Дама (а вы дама - не забывайте об этом) должна быть ухоженной, причем от прически до кончиков ногтей. Начните с косметички: выбросьте или раздарите кому-нибудь все ваши яркие красные, розовые помады. Выберите нейтральные теплые оттенки. Без теней не обойтись – они делают глаза выразительнее. Но избавьтесь от ярких, кричащих тонов. Синие, зеленые, желтые - на глазах взрослой женщины - это смотрится ужасно. Оттолкнитесь от цвета глаз, подчеркните его. Серые, нежно-голубые, кофе с молоком - такие тени хороши для любого цвета глаз.

Все карандаши для глаз (синие, зеленые, черные) отдайте младшей дочери - пусть экспериментирует. Себе оставьте два карандаша - серый и коричневый, если вам без них не обойтись. Что касается цветной туши – выбрасывайте сразу! Черная тушь тоже нежелательна, особенно если вы блондинка. Веки становятся тяжелыми, и все внимание уходит на морщинки под глазами. А вот коричневая тушь – это как раз то, что нужно! Только не красьте ресницы на нижнем веке, это сразу прибавляет любой женщине несколько лет!

Все мы пользуемся румянами, хочется, чтобы лицо было свежее. Не старайтесь пользоваться розовыми румянами – этот тон будет выглядеть нелепо на вашем лице, а неправильно подобранный тональный крем и пудра могут выделить на вашем лице все морщинки до единой. Не экономьте на косметике - пользуйтесь только хорошими, фирменными средствами. Нанося макияж, подумайте об освещении: при уличном свете он будет выглядеть совсем иначе, чем в помещении. Гримируя лицо, не забывайте о шее.

Цвета ваших туалетов, хоть и зависят от индивидуальных пристрастий, но тоже далеко не все могут быть рекомендованы. Здесь все индивидуально, зависит от цвета кожи, глаз, волос и от состояния души, конечно же. Но главное, что вы должны запомнить - нужно избегать всех кислотных, слишком ярких оттенков. Розовый цвет тоже идет далеко не всем. Не можете от него отказаться - попробуйте другой оттенок, например, коралловый, персиковый.
Ну, а что касается моделей одежды - забудьте о джинсах со стразами, топиках, коротеньких расписных курточках и шортах ярких расцветок. Вы леди, а не девочка, потому и выглядеть должны соответственно! Даже если вы сохранили девичью фигуру и стройные ноги, не стремитесь их демонстрировать! Женщина «после сорока» с голыми коленками выглядит вульгарно. Выберите длину «миди», силуэт, красиво облегающий вашу фигуру - будет намного эффектнее. И обязательно хоть небольшой, но каблук! Это сразу придаст вам и вашей походке женственность и элегантность.

Яркие сумочки из лаковой кожи, равно, как и обувь, лучше заменить замшевыми вещами. Кстати, в этом сезоне сумочку по цвету к туфлям уже не подбирают, так что выберите другие подходящие аксессуары. Не забывайте про модные нынче шарфики - они скроют морщины на шее, которых в таком возрасте не избежать, а выглядеть вы будете стильно.
А теперь об украшениях. Надо сказать, что, чем полнее и старше дама, тем осторожнее и тщательнее нужно подбирать украшения. Этот сезон провозгласил моду на настоящие драгоценности и эксклюзивные украшения. Это как раз для вас, милые дамы. И самое главное – умеренность, чтобы не походить на витрину ювелирного магазина.

Нелишне будет напомнить, что мужчины мыслят образами. Причем, единожды запечатленный ваш образ в его сознании будет очень сложно вытеснить другим. Если вы произведете на него впечатление молодящейся безвкусной «красотки», вам очень долго придется доказывать ему, что это была просто шутка. Равно как и ваша элегантность произведет на него впечатление, которое потом долго не выветрится.

И самое главное – сильнее всего молодит и украшает женщину улыбка и сияющие глаза. Помните об этом и будьте всегда красивы!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:туалет, образ, стиль, Дама



Комментарии (0)
avatar
Читайте также