Какой выбрать блендер?

31.05.2018
1090
0
0.0
Электрические мясорубки, измельчители, миксеры, соковыжималки – бесспорно, полезная бытовая техника. Но многие хозяйки подтвердят, что все эти предметы лежат в шкафчиках и достаются несколько раз в году, так как в собранном виде занимают много места. А вот блендеры – компактные и функциональные аппараты – по душе всем и используются куда чаще.
  
Блендеры бывают нескольких видов и у каждого – свои преимущества.
   
Погружные очень маленькие, мало весят и легко помещаются в выдвижных кухонных ящичках. Их легко мыть. В зависимости от производителя, имеют несколько скоростей, что позволяет измельчать продукты до разной консистенции. Позволяют готовить небольшими порциями. Минусы: при готовке их все время нужно держать в руке и жать на кнопку. При помощи погружных блендеров не приготовить коктейли.
  
 Стационарный крупнее погружного, но выделяется преимуществами: можно готовить коктейли, можно измельчать орехи и лед (на некоторых моделях), работает сам, держать в руке не надо, имеет несколько скоростей, удобен для приготовления жидкого теста, имеет носик, поэтому удобен для разливания жидкостей по чашкам. Из минусов: занимает место на столе, не подходит для нарезки овощей, его сложнее мыть.
 
  Комбинированные, безусловно, практически идеальны, так как совмещают положительные стороны двух вышеперечисленных видов.
   Выбирая блендер, обратите внимание на объем чаши. В зависимости от того, на сколько человек вы рассчитываете готовить, ориентируйтесь и на размер чаши. Кстати, они бывают из стекла, пластика и пластмассы. Все материалы удобны и долговечны. Блендеры всех типов имеют несколько скоростей. Если ваша цель – приготовление детского питания или белковых смесей для спортзала – выбирайте двухскоростной, вам хватит. Мощность варьируется от 200 до 700 Вт. Чем меньше, тем, соответственно, проще и дешевле аппарат.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:блендер, Выбор, кухня, Плюсы и минусы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также