Касторовое масло против родинок

01.11.2017
2121
0
0.0
У каждого из нас, у кого-то больше, у кого-то меньше, имеются родимые пятна на теле. Как правило, они не доставляют дискомфорта, но бывают случаи, когда родинка является поводом для неуверенности в себе, косметическим дефектом, а иногда даже причиняет физические неудобства. Оказывается, избавиться от надоевшей родинки может помочь обыкновенная касторка.

Касторовое масло получено из семян клещевины, отличается специфическим запахом и вкусом, оно знаменито своими противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Также это масло применяют в качестве эффективного слабительного, а в косметологии – это прекрасное средство для укрепления волос и питания кожи. Полезные свойства касторки объясняются высоким содержанием в ней рицинолевой кислоты, которая предотвращает рост различных видов бактерий и грибов.

Выводить родинки с помощью касторки можно двумя способами, единственное условие для обоих - кожа должна быть предварительно тщательно очищена. Первый способ: ежедневно несколько раз в день нужно наносить масло на область родинки и слегка массировать до полного впитывания. Второй способ несколько сложнее, но более эффективный. В касторовое масло (2 – 3 чайных ложки) добавить пищевую соду на кончике ложки и этой смесью аналогично протирать пигментные пятнышки. Оба эти способа не требуют никаких затрат и достаточно просты. Результат будет заметен через несколько дней (в зависимости от размера родимого пятна), пятнышки будут постепенно исчезать, оставляя красноватый след, который со временем также исчезнет. Удивительные свойства касторового масла объясняются его низкой плотностью. За счет этого оно быстро проникает в глубокие слои эпидермиса и, соответственно, быстро воздействует на пигментное пятно. Кроме того, масло не причиняет вреда коже, напротив, входящие в его состав компоненты питают кожу, стимулируют выработку коллагена, делая ее мягкой и эластичной.

Тем не менее, как и для любого вмешательства, для этого способа существуют свои противопоказания. Нельзя использовать касторку людям с аллергическими реакциями, а также нежелательно применения во время беременности. 

Следует помнить, однако, что родинка относится к новообразованиям кожи, и удалять ее (любым способом) следует только после консультации с дерматологом.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:родинки, Масло, дефект, кожа



Комментарии (0)
avatar
Читайте также