Кожа лица весной.

20.03.2018
867
0
0.0
Женщина следит за собой в любое время года. Но весной кожа лица нуждается в особом уходе.

Кожа – жизненно важный орган, защищающий всё, что находится под ним, от воздействия природных факторов. Благодаря коже мы чувствуем прикосновения боль, жару и холод, она помогает контролировать температуру тела. Кожные болезни требуют к себе серьёзного отношения и обязательного обращения к специалисту. Но есть такие проблемы с кожей, которые мы можем решать сами. Это касается правильного ухода за кожей лица и тела.
Кожа лица весной нуждается в особом уходе. В первую очередь необходимо заменить обычный питательный крем интенсивным увлажняющим средством с витамином С. Такой крем восполнит недостаток витаминов и влаги в клетках кожи, что поможет избавиться от тусклого цвета лица. Не забывайте, что мартовская погода в России – это холодный ветер, сухой мороз по утрам, отрицательно воздействующий на кожу и приводящий к покраснению и шелушению. Поэтому обязательно перед выходом на улицу нанесите на лицо, шею и руки защитный крем (кольдкрем).

 КОЛЬДКРЕМ, кольдкрема, муж. (англ. cold-cream, букв. холодные сливки) (апт.). Мазь для смягчения кожи, состоящая из спермацета, воска, миндального масла и других примесей. Толковый словарь Ушакова
На самом деле кольдкрем, конечно, не холодный, хотя легкую свежесть в первые мгновения после нанесения почувствовать можно. Он отлично защищает кожу от мороза, за это он и получил свое второе название «криопротектор». Кольдкрем представляет собой защитную эмульсию, в основе которой воск, вода и нежные масла. Эти ингредиенты создают на поверхности кожи надежную пленку, которая не забивает поры, не содержит красителей и не провоцирует появление акне.

Кольдкрем стоит наносить за 20 минут до выхода на улицу, дать ему впитаться и промокнуть излишки бумажной салфеткой, чтобы избавиться от жирного блеска. Можно использовать его и перед сном, дабы увлажнить и успокоить уставшую за день кожу. Не пренебрегайте тональным кремом, пудрой. Это тоже защита для кожи. А чтобы губы не обветрились, выбирайте помаду или бальзам с восками, витаминами А и Е.

После зимы сальные кожные железы работают менее активно, что приводит к тому, что кожа тела становится сухой и очень чувствительной. В этом случае необходимо принять меры по восстановлению кожи. Имейте в виду: в межсезонье кожа тела с огромной благодарностью воспринимает ночной уход, который особенно нужен тем, кому за тридцать. Самые полезные компоненты питательных и восстанавливающих кремов для тела – витамины А, Е и F, хитозан, морской коллаген, ланолин, пантенол, бисаболол и, конечно, растительные масла.

Для ухода за сухой кожей масла можно использовать в чистом виде. Хорошо снимают шелушение и раздражение оливковое и льняное масла. Если к 2-3 столовым ложкам любого из них добавить по капле масляных растворов витаминов А и Е, то получится отличное средство, которого хватит и на лицо, и на тело.

Маска от шелушения.

Один яичный желток смешайте с одной чайной ложкой любого растительного масла. Нанесите смесь на кожу лица и шеи на 15 минут. Смойте тёплой водой и нанесите питательный крем.

Творожная маска.

100 г свежего жирного творога перемешайте с 1-й чайной ложкой сметаны и одним яичным желтком. Добавьте по 0,5 чайной ложки буры и лимонного сока. Все смешайте до однородной массы. Нанесите маску на лицо и шею на 10 минут. Смыть тёплой водой. Потом нанесите свой ночной крем.

Использование буры в косметологии для лица помогает хорошо очищать поры от загрязнений и устранять пигментные пятна. Если у вас нет этой проблемы, можете буру в маску не класть.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:кожа, весна, витамин, уход



Комментарии (0)
avatar
Читайте также