Красота стоит дорого? Или 4 совета как сэкономить на косметологе

23.02.2018
993
0
0.0
Многие женщины считают, что красота стоит больших денег. Но и не подозревают, что в наш век информации можно не только приобрести эксклюзивную дорогостоящую косметику, но и узнать рецепты для повышения эластичности кожи, состав домашних масок и как без косметолога очистить поры. Также в сети интернет достаточно много информации по самостоятельному массажу для всего тела от классического до экзотического. Эти проверенные временем советы помогли уже многим женщинам оставаться как можно дольше привлекательной для противоположного пола. И еще один плюс - сохранили бюджет не одной семьи.

1. Кубики льда

Умывайтесь кубиками льда из запаренных трав, чтобы подольше оставаться молодой и ухоженной. Если у вас нет купероза, это отличное средство для «зарядки» сосудов.

Травы стоят недорого. Их даже можно собирать самой, если знать: когда собирать и как сушить. Важно подобрать такие растения, которые не вызовут аллергии.

2. Массаж с использованием меда

Медовый массаж полезен не только для лица, но и для всего тела, т.к. он усиливает кровообращение в области его проведения, что особенно полезно при целлюлите. А на вашем личике уменьшится отечность, исчезнут неглубокие морщинки и подтянется кожа, произойдет качественное очищение загрязненных пор. Мед, естественно, должен быть настоящим.

3. Вакуумный массаж банками

Баночный массаж помогает восстановить дисбаланс различных мышц лица и шеи, т. к. уже научно доказана связь между стрессами и старением. Не забудьте заглянуть в учебник по анатомии для правильного выполнения. Во всемирно паутине много информации по технике этого чудо-массажа. Если вы все-таки решитесь на самостоятельное проведение кинетической вакуум-терапии, то приобретите косметические банки разных диаметров и базовое масло (миндальное, абрикосовое, оливковое и т.п.), которое ваша кожа примет. Это особенный массаж для устранения морщин и улучшения качества кожи. Конечно же при первом его проведении у вас могут появиться синяки. Поэтому старайтесь его проводить на выходных. Если же отдыха в вашем расписании нет, то купите в аптеке мази для устранения кровоподтеков. Может даже понадобится тональный крем для их замазывания. Маленькие кровоизлияния на коже будут свидетельствовать о нужном для вас эффекте. Теперь на месте лопнувших сосудиков появятся новые, что обеспечит вашему лицу хорошее питание изнутри. 

4. Русский убтан

Абсолютно безвредное овсяное умывание, или убтан по-русски очень хорошо избавляет от угревой сыпи, не истончая при этом кожу. Это рецепт три в одном: маска, скраб и очищение. Также можно пользоваться им и людям с сухой кожей. Вам всего лишь понадобятся самые дешевые хлопья «Геркулес», обязательно цветки липы (продаются в аптеке) и можно добавить к этому рецепту обыкновенную ромашку. Хлопья, травы измельчаем на кофемолке по отдельности, просеиваем через сито с маленькими отверстиями (также подойдут женские капронки) и всю эту пудру определяем в разные баночки. При умывании в маленькой мисочке перемешиваем все эти ингредиенты в примерном соотношении 1 чайная ложка измельченной овсянки и такая же ложечка обеих трав, добавляем немного воды либо отвара трав. При сухой коже можно добавить две-три капли масла или же перемешать все со сливками. 

Время никого не пощадит. Поэтому, чтобы оставаться красоткой в 70-летнем возрасте, необходимо уже в молодости начинать уход за своей кожей. Не важно, много ли у вас денег или у вас небольшая зарплата, рецепты красоты можно найти на любой кошелек. Главное – не лениться.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:уход, массаж, кожа, рецепт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также