Макароны с сыром

13.04.2018
912
0
0.0

Макароны с сыром — одно из любимых многими сочетаний продуктов. Однако, мало кто знает, как много разнообразных рецептов можно приготовить с участием этого дуэта. Мы подобрали для вас самые интересные! Наслаждайтесь!

Перец халапеньо с начинкой из макарон с сыром

Перчик халапеньо необходимо очистить от семян, положить начинку (готовые макароны с сыром), обернуть перчик полоской бекона и запечь в духовке.

Макаронные шарики в кляре

Для этого блюда потребуется чуть больше терпения. Растапливаем сыр с молоком и сливочным маслом. Добавляем готовые макароны и помещаем в формочки для запекания. На некоторое время убираем в холодильник, чтобы масса затвердела. Шарики обмакиваем в яичный кляр, обваливаем в муке и жарим в кипящем масле.

Пирог с макаронами и сыром

Сначала готовим сырную массу. В кастрюле разогреваем молоко, добавляем туда сливочное масло, перец, соль и чеснок по вкусу и в конце — сыр. Перемешиваем массу с готовыми макаронами. Раскатываем тесто тонким слоем и укладываем в форму для запекания. На тесто выкладываем начинку и накрываем вторым раскатанным слоем теста. В середине верхнего слоя нужно сделать углубление. Выпекаем до готовности.

Вафли из макарон с сыром

Если у вас дома имеется вафельница, вы можете сделать необычные вафли. Сначала макароны с сыром выкладываем единым слоем на ровную поверхность и охлаждаем. Массу нарезаем на кусочки, обваливаем в муке и жарим в смазанной маслом вафельнице.

Роллы из макарон с сыром

Делаем клейкую массу из растопленных сливочного масла и сыра, добавляем соль и перец, держим некоторое время на огне. Перемешиваем с готовыми макаронами. Выкладываем на обернутую пленкой салфетку для роллов и тщательно разравниваем. Скатываем ролл и помещаем остывать в холодильник. Через некоторое время вынимаем из упаковки и нарезаем на кусочки.

Буррито с макаронами с сыром

Буррито — мексиканские лепешки с разными начинками. Вы можете завернуть начинку из макарон с сыром в лаваш или тортилью, при желании добавив зелень, соусы или другие ингредиенты и получится настоящий буррито.

Запеканка из «китайской» лапши и сыра

Готовим лапшу быстрого приготовления, сливаем всю воду и добавляем массу из масла и сыра (как описано выше). После — просто выкладываем в форму и запекаем в духовке.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Сыр, дуэт, макароны, рецепты



Комментарии (0)
avatar
Читайте также