Не рвать капроновые колготки - реально. 9 важных правил

19.04.2018
873
0
0.0
"Стрелка" на колготках испортит самый продуманный и стильный образ. Но этого можно избежать.

Нет ничего хуже, чем надеть новую пару колготок только для того, чтобы через пару минут обнаружить на них "стрелку". Кажется, это какой-то всемирный закон подлости, но на самом деле в ваших силах сделать эти тонкие изделия более прочными и долговечными.

1. ПОКУПАЙТЕ КОЛГОТКИ С УСИЛЕННЫМИ ШВАМИ

Обычно их делают на носках и в районе промежности. Другой лайфхак - надеть под колготки тонкие капроновые носки, чтобы создать барьер между ногтями и тонкой тканью.

2. УВЛАЖНЯЙТЕ КОЖУ НА НОГАХ

Натянуть тонкий капрон на гладкую и увлажненную кожу гораздо легче, чем на давно небритые ноги.

3. ВЫБИРАЙТЕ ПАРУ ПО РАЗМЕРУ

Большой ошибкой будет пытаться натянуть колготки, которые вам изначально малы. В лучшем случае они порвутся в процессе надевания, в худшем - прямо во время важного мероприятия. 

На всех упаковках всегда есть таблица размеров. Если вы попадаете на границу между одним и другим, лучше купите пару побольше.

4. ПОДПИЛИТЕ НОГТИ НА РУКАХ

Любые неровности или сломанные ногти - враг колготок №1. Одна маленькая зацепка, и все кончено. Прежде чем натягивать колготки, убедитесь, что ногти на руках подстрижены и аккуратно подпилены. 

Кольца и браслеты с крупными камнями тоже лучше надевать после того, как колготки уже на месте.

5. ПОЛОЖИТЕ КОЛГОТКИ В МОРОЗИЛКУ

Да, вы все правильно поняли. Оказывается, замораживание колготок помогает укрепить волокна ткани, делая их менее подверженными зацепкам и "стрелкам". Но замораживать нужно по правилам.

Замочите колготки в воде, затем слегка отожмите и положите в морозилку на ночь.На следующий день они должны постепенно оттаивать при комнатной температуре. Как только колготки высохнут, они готовы к носке.

6. НАДЕВАЙТЕ КОЛГОТКИ ПРАВИЛЬНО: ОТ НОСКА К БЕДРУ

Не нужно растягивать колготки пальцами - так вы рискуете их порвать, даже несмотря на идеальный маникюр. Соберите ткань в "гармошку" и затем аккуратно натяните от носка к пятке, от пятки - дальше вверх, до бедра.

7. ОСТОРОЖНЕЕ С МОЛНИЯМИ

Сапоги с застежкой-молнией - практически неизменный атрибут зимы в России, но определенно не лучшие друзья колготок. Застегивайте молнию медленно, постарайтесь держать палец между застежкой и тканью.

8. СТИРАЙТЕ БЕРЕЖНО

Кто находит сейчас время для ручной стирки? Но в случае с колготками лучше это сделать. Ручная стирка - лучший способ сохранить капрон в целости и сохранности. 

Если вы все же решили доверить стирку колготок машинке, поместите их в специальный мешок для белья.

9. ОСТАНОВИТЕ "СТРЕЛКУ"

Заметив на колготках зацепку, вы можете остановить "стрелку" с помощью прозрачного лака для ногтей. Он "запечатает" дырку и предотвратит катастрофу. Но, конечно, важно, чтобы дырка была в малозаметном месте. 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:колготки, советы, стрелки, Правила



Комментарии (0)
avatar
Читайте также