О характере расскажет обувь

27.01.2018
1549
0
0.0
Выбор женщиной одежды, обуви часто определяется особенностями её характера. Поэтому несложно, понаблюдав за тем, во что одета женщина сделать определенные выводы о ней самой. Обувь и характер также связаны между собой.
В этой статье попробуем разобраться, что представляет собой женщина, выбирающая тот или иной тип обуви. Однако, постараемся убрать такие факторы, как мода, желание понравиться или соответствовать окружающим. Сделать это не сложно. Понаблюдаем, какую обувь вы предпочитаете надеть в непогоду - к примеру, во время дождя. Итак, определим характер по обуви.

Кроссовки

Пожалуй, весьма удобный вариант. Позволяет передвигаться быстро, с легкостью преодолевать какие-то препятствия (лужу). Находиться в кроссовках очень безопасно, они не скользят. При необходимости можно даже пробежаться (на случай, если дождь усилился). Какая связь этой обуви и характера. Если вы любительница спортивной обуви, то для вас характерно отсутствие переживаний по мелочам. Вы стараетесь не тратить свою эмоциональность по любому поводу, и особенно, по самому незначительному. Для вас не характерна чрезмерная обидчивость, вы умеете оценить любую ситуацию трезво. У вас огромная вера в собственные силы. И этот образ жизни неразрывно связан с вами. Вам вряд ли кто-то поверит, если вы захотите казаться слабее. Хотя... можно попробовать. Перейдите на неудобную обувь - слишком узкие на высоченном каблуке туфли. Они сделают вас уязвимой и хрупкой. А уже после того, как вы сможете привыкнуть к этой обуви, можете носить все, что вам будет хотеться. Уже чрезмерного влияния кроссовок на вас происходить не будет.

Обычные туфли

Конечно, для дождливой погоды выбор падет на не новые туфли, а на те, которые не жалко надевать в сырость. Такую обувь выберут те женщины, которые не любят, не желают выделиться. Для них обычным является наличие нескольких пар практически одинаковых туфель одной расцветки - черные. Ведь такая обувь может подойти практически к любому случаю, пачкаются они мало, уход за ними не сложен. Если это ваш вариант, то можно заметить, что подобное отношение присутствует и в вашем характере. Характер по обуви: простые туфли. Для вас нередки вопросы к самой себе: "А что могут подумать другие люди?", "А как же на меня будут смотреть?". И к сожалению, эти переживания с годами, с житейским опытом не уменьшаются, а часто даже усиливаются. Попробуйте измениться. Купите пару какой-то необычной для вас обуви. Розовые сандалии? Но можно и не совсем розовые, что-то веселое с замысловатым плетением. Такая обувь поможет вам понять, что что-то отличное от общепринятого (на ваш взгляд) - это не опасно и не стыдно.

Резиновые сапоги

А это уже самый практичный вариант. С ними можно даже не думать, куда наступаешь - иди по своей дороги - не страшны ни лужи, ни грязевые участки. А ведь нужно помнить, что это обувь нашего детства. Именно в этом возрасти, пожалуй, самым любимым занятием на прогулках в дождь и после него - измерение глубины луж - это так весело! Поэтому и женщина, которая выбирает резиновые сапоги в душе остается ребенком. Это вы?

 Обувь и характер связаны и в этом случае. Тогда нужно заметить, что и ко всему в жизни, к удовольствиям у вас такое же непосредственно детское отношение. Вы не обращаете внимание на то, что могут подумать о вас окружающие. Вы эмоциональны, импульсивны, непосредственны. Практически все из вашего окружения имеют хорошее мнение о вас. Хотя, нет, не все. Самые близкие люди бывает, что обижаются на вас. И это просто объяснить. Они хотят влиять на вас, но для вас их мнение мало, что значит. Поэтому для вас имеется такой важный совет: внесите в свое поведение больше обдуманности, сдерживайте себя. И попробуйте надеть дорогие, и самые непрактичные туфли (из шёлка, с кружевами, с элементами из бисера и т.д.), те, которые тут же испортятся при первом неверном шаге.

Кожаные сапоги и высокий каблук

Эта обувь позволяет смело вышагивать по лужам, разбрызгивая во все стороны от каблука брызги. Знаете, кто любит эти самые брызги? Властные женщины, те, которые хотят показать, как они умеют держать все под контролем. Их не сможет сломит ни одна лужа. Своим каждым новым шагом она показывает, как легко справляется с нею - расшвыривая ее по сторонам. Характер по обуви такой женщины: она всегда сама решает и знает, что ей делать, с кем она будет проводить время. Часто такие женщины весьма привлекательные на первый взгляд для каждого. Однако позже могут остаться одинокими - и это касается не только мужчин, но и подруг и родных людей. Ведь и правда, мало, кому доставляет удовольствие, когда на них смотрят свысока и в любой момент могут расправиться (также как с лужей).

Поэтому, если вы узнали себя в такой женщине, сделайте паузу. "Снимайте", хотя бы иногда, эти черные сапоги на высоких каблуках. и наденьте мягкие балетки - вряд ли с них у вас получится смотреть на окружающих сверху вниз и шагать напролом. Будьте легче, мягче, незаметнее... и вы даже не поймет, когда весь мир окажется перед вашими ногами. 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:мода, обувь, характер, ноги



Комментарии (0)
avatar
Читайте также