Отдых значительно повышает производительность труда

27.04.2018
1007
0
0.0
Универсальная мягкая мебель может понадобиться не только дома, но и в офисе, ведь отдых на работе может быть столь же важным, как и вообще отдых для человека. У нас не всегда хватает времени добраться до дома во время обеда, и очень часто приходится «обживаться» в офисе не только на время работы, но и на обед, а иногда и на ночь. Часто нам не хватает элементарного комфорта, поэтому невольно в каждой голове любого офисного работника появляется мысль: «А не купить ли мне комфортное кресло, как дома, только подешевле».

Приятно пить чай в обеденный перерыв, сидя в своем кресле, а лучше – на своем диване. Тогда даже на работе хочется думать о прекрасном, о долгожданном отпуске, о дальних поездках, о том, как хорошо было бы уехать подальше от пыльных городов к большой воде или в горы. А ведь все эти чувства рождает всего лишь небольшое кресло кровать, цена которого не превышает дохода за месяц. «Оно того стоит!» - подумал бы порядочный офисный работник, ведь любой, кто сталкивался с завалами на работе, прекрасно знает, что отдых значительно повышает производительность труда.

Мы не зря сказали именно об универсальном кресле. Никогда не знаешь, что может ждать в конце каждого месяца. Возможно, уйти домой на ночь и вовсе не придется. Может быть именно этим вечером Вам придется рассказать о своих чувствах и впереди у Вас будет незабываемая ночь. И здесь весьма неприятный момент можно хитро повернуть себе на пользу. Дольше работаете – больше успеете, но чем дольше вы остаетесь без отдыха, тем меньше у вас сил. Поэтому, частые перерывы просто необходимы во время долгого и рутинного процесса. А ночью лучше несколько часов полноценно поспать. Именно для этого и понадобится кресло кровать.

Рекомендуем выбрать такое кресло, которое будет легко поддаваться чистке, не маркое, практичное. Лучше, если оно будет обито кожей или кожзаменителем. Такие легко протирать влажной салфеткой, если они пачкаются. Не рекомендуется работать, сидя на мягкой мебели. Если она предназначена для непродолжительного перерыва или для отдыха в положении лежа, то лучше использовать диван или кресло по назначению, чтобы не возникало лишних проблем с позвоночником. Ведь всем известно, что слишком мягкий диван или кресло могут вызвать боли в спине. Комфорт – это ваш личный параметр, поэтому постарайтесь подобрать именно ту мебель, которая идеально подошла бы именно вам.

Кресло для отдыха должно быть не только удобным, но и по-своему красивым. Дело не в том, что оно должно привлекать внимание, а как-раз наоборот: чем меньше эмоций оно у вас вызывает, тем лучше. Успокаивающие цвета, умиротворяющие плавные линии, дизайн, к которому трудно придраться. Постарайтесь, чтобы на вашем кресле было как можно меньше украшений. Поверьте, чем меньше лишних деталей, отвлекающих внимание от самой сути кресла, тем больше вашего внимания оно привлечет тогда, когда усталость будет полностью править вами. Голубые тона и оттенки синего всегда прекрасно подходили для офисных кресел. Многие предпочитают черные кожаные кресла «как у директора», однако они могут угнетать общее психологическое состояние. Попытайтесь отдать свое предпочтение светлым тонам.

Мягкая мебель в офисе позволит вам оставаться бодрыми, независимо от объема выполненной работы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:работа, Комфорт, Кресло, отдых, труд



Комментарии (0)
avatar
Читайте также