Овес – кладезь полезных веществ

14.03.2018
878
0
0.0
Есть ли универсальные рецепты красоты? Можно ли, соблюдая простые правила, надолго забыть о морщинах, обвисшей коже и дряблых мышцах? У любого человека найдется несколько ответов на каждый из этих вопросов. Один – правильная пища.

Профессиональные диетологи советуют на завтрак употреблять каши из овса. Этот продукт является источником такой необходимой для организма растворимой и нерастворимой клетчатки. С помощью овса удобно и просто контролировать вес. Поскольку данный продукт обладает одной удивительной способностью – помогает надолго избавиться от чувства голода.

Также, включив в рацион питания овес, можно снизить показатели холестерина в крови. Кроме этого, овсяная крупа является источником таких необходимых веществ, как калий, магний, железо и фтор. Овсянка содержит большое количество веществ, выступающих в роли антиоксидантов. Как известно, антиоксиданты способствуют повышению сопротивляемости организма инфекциям и вирусам. Овсяные хлопья и крупу относят к диетическому питанию и рекомендуют при некоторых заболеваниях.

Для получения необходимой клетчатки достаточно в день съедать одну небольшую порцию. Не зря британцы вот уже много столетий предпочитают на завтрак именно овсянку. Употреблять в пищу можно и хлопья, и овес. Но все же специалисты рекомендуют делать выбор в пользу крупы. Овес можно варить, а можно запаривать. Но времени на приготовление запаренного овса понадобится намного больше, поэтому большинство людей предпочитают использовать овсяные хлопья.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:овес, Каша, польза, Пища



Комментарии (0)
avatar
Читайте также