Пельмени с грибами

28.01.2018
1434
0
0.0
Пельмени по классическому рецепту, готовят с начинкой из мясного фарша с добавлением лука. Но также можно сделать пельмени с другими начинками. Очень вкусными получаются с начинкой из мясного фарша с грибами. Один из рецептов вы сможете прочитать на этой странице.

Чтобы сделать пельмени, нам понадобятся следующие продукты:
 

1 яйцо,
150 мл молока,
пшеничная мука
, соль по вкусу,
репчатый лук,
300 г мясного фарша,
50 г сухих грибов.

Приготовление.

Сначала сделайте начинку для пельменей. Репчатый лук очистите от шелухи и нарежьте кубиками. Грибы залейте кипятком и оставьте на несколько минут. Когда грибы станут мягкими, воду слейте. Грибы переложите на тарелку и смешайте с луком. Через мясорубку пропустите грибы с луком. Предварительно размороженный мясной фарш (лучше брать фарш из говядины), смешайте с грибами, луком. Поперчите и посолите по вкусу. Начинка для пельменей готова.
Сделайте пельменное тесто. В небольшой кастрюльке смешайте молоко с яйцом и солью. Просейте через сито пшеничную муку. Добавьте муку в кастрюльку с молоком и замешайте тесто. Нужно класть такое количество муки, чтобы получилось плотное пельменное тесто.

Готовое тесто разделите на небольшие кусочки и раскатайте лепешку. Вырежьте небольшие кружочки. На каждый кружочек из теста положите небольшое количество начинки и сделайте пельмени. Положите пельмени на доску и поместите в морозильник. Когда пельмени замерзнут, их можно сварить.

Варим пельмени. На 1 килограмм нужно взять 3 литра воды. Налейте воду в кастрюлю и поставьте на плиту. После закипания добавьте соль по вкусу, лавровый лист и положите пельмени. Дождитесь, когда пельмени всплывут. Затем варите примерно 10-15 минут. Во время варки обязательно нужно постоянно помешивать ложкой, чтобы пельмени не прилипли к кастрюле. Переложите готовые пельмени на тарелку и подайте к столу. Приятного аппетита.


 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:лепешка, начинка, грибы, Пельмени



Комментарии (0)
avatar
Читайте также