Питание после родов

02.04.2018
1033
0
0.0
После рождения ребенка у многих молодых мам возникает вопрос, как питаться после родов. При выборе правильного питания и составления своего меню первоначально необходимо определить цели, которые вы преследуете. Ведь питание женщины кормящей грудью будет кардинально отличаться от питания женщины, которая планирует похудеть.

Питание кормящей матери

Итак, если вы собираетесь кормить ребенка грудью первое что нужно запомнить, это, что пища, которую вы употребляете, в конечном счете, попадает к вашему ребенку вместе с молоком. По этой причине старайтесь употреблять в пищу минимальное количество продуктов, которые являются сильными аллергенами. Например, цитрусовые, орехи (особенно арахис), фрукты и овощи красного цвета (помидоры, яблоки, морковь).

Однако, помните, что ваш рацион питания не должен быть однообразным. Ребенку для нормального развития необходим полный спектр витаминов и минералов. По этой причине старайтесь употреблять в пищу больше фруктов и овощей, используя их и в качестве перекуса между основными приемами пищи. Употребляйте в пищу и различные виды мяса (говядину, индейку, курицу, рыбу). А вот от свинины лучше отказаться. Свиное мясо жирное, а употребление в пищу жирных продуктов может привести к проблемам с животиком у вашего крохи. Помните, правильное питание после родов очень важно.

Не стоит также забывать, что теперь вы молодая мать, а это значит, что кормите вы не только себя, но и своего ребенка. Следовательно, вы должны употреблять в пищу большее количество калорий нежели привыкли ранее. Но это не значит, что вы должны каждый раз переедать, это приведет к набору жировой массы в организме.
Отдельного внимания также заслуживает такая тема, как употребление мамами алкоголя, газированных напитков, чипсов и прочей гадости. Дорогие женщины, исключите такие продукты и особенно алкогольные напитки их своей жизни, не портьте здоровье своему ребенку всякой дрянью.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Роды, кормление, питание, малыш



Комментарии (0)
avatar
Читайте также