Почему трясутся руки?Дрожание рук

15.11.2017
1431
0
0.0
Почему трясутся (дрожат) руки? А вообще дрожь в медицине называют интересным словом – тремор. И поэтому, когда в этой статье будете встречать слово «тремор», то понимайте, что это слово означает тоже самое, что и слова «трясутся» «дрожат».

Итак, почему трясутся (дрожат) руки?
  • Причин для тремора рук может быть несколько, но самые основные такие:
  • Проблема с нервной системой.
  • Стрессы, депрессии и разные эмоциональные потрясения.
  • Физическая перегруженность.
  • Наркотическая зависимость (например, часто у алкоголиков наблюдается дрожь в руках).
  • Употребление лекарственных средств, содержащих кофеин. Например, употребление большого количества кофе.
  • Отравление угарным газом.
  • Болезнь щитовидной железы.
  • Проблемы с давлением.
  • Болезнь Паркинсона.
  • Прочие причины.
 
Если у нашего собеседника трясутся руки, то в первую очередь мы думаем, что перед нами человек, страдающий нервным расстройством, либо наркоман (например, алкоголик). Но только по тремору рук нельзя точно сказать об этом – должны быть и другие факторы, да и к дрожанию рук (как мы убедились из списка выше) могут привести различные причины. Хотя, безусловно, что дрожь в руках – это характерный симптом при проблемах с нервной системой. Но может человек просто много занимался физическим трудом, либо у него возникло эмоциональное потрясение в жизни, которое и вылилось в такой эффект, как дрожание рук. И в данном случае, через какое-то кратковременное время дрожь в руках просто исчезает.

 Когда трусящиеся руки говорят о наличии болезненного состояния? Здесь можно выделить два момента:

Постоянство (часто и постоянно наблюдается тремор рук).
И это состояние не связано ни с физическими перегрузками, эмоциональными потрясениями, стрессовыми ситуациями.

 Чаще руки дрожат у пожилых людей, чем у молодых. Даже находясь в состоянии покоя, могут трястись руки у пожилых людей. У молодых людей руки трясутся реже, и в основном, если такое и происходит, то это связано с выпитым алкоголем.

 Дрожание рук и других частей тела может быть наследственным явлением. Поэтому, если у ваших родителей, бабушек наблюдались трясущие руки, то стоит подумать о том, чтобы обратиться к врачу – неврологу.

 Немного затронем болезнь Паркинсона, при которой трясутся руки. Средний возраст людей, которые заболевают этой болезнью, равняется 57 годам. Очень редко ей заболевают молодые люди. Когда человек болен болезнью Паркинсона, то руки у него трясутся тогда, когда он и его руки находятся в состоянии покоя (например, когда человек просто лежит, или сидит). Но как только он начинает совершать руками какие-то действия, то руки перестают дрожать.

 Интересное высказывание, найденное в интернете: «спокойствие в душе – спокойствие и на кончиках пальцев». Поэтому будьте всегда душевно спокойным человеком, не беспокойтесь по мелочам, и вам не придется столкнуться с тряской рук.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:расстройства, причина, Дрожь, руки



Комментарии (0)
avatar
Читайте также