Подчеркнём достоинства, скроем недостатки

26.04.2018
1727
0
0.0
Не всё, что предлагает мода, подходит каждой женщине. Даже у самых стройных из нас есть небольшие диспропорции в фигуре, о которых нужно помнить, чтобы правильно подобрать гардероб. Удачно выбранная одежда поможет скрыть некоторые недостатки фигуры: широкие бёдра, большую грудь, не очень тонкую талию. Существуют несколько секретов, зная которые, можно выглядеть стройнее даже без диеты.
Шея. Женщинам, с короткой шеей следует избегать высоких воротников, круглых и прямоугольных вырезов, а также вырезов «каре». Зато выручат их V-образный вырез, расстёгнутый ворот, а так же длинные бусы и цепочки. Кроме того, визуально удлиняют лицо и шею мысообразные вырезы и низкие отложные воротники.
Если шея кажется слишком длинной, то рекомендуется носить трикотажные вещи с цельновязанными воротниками , платья и блузы с воротниками стойками, «хомутами», вырезами «лодочкой» и «под горлышко».
Плечи. Узкие покатые плечи можно сделать более объёмными при помощи подплечников. Кроме того, женщинам с таким недостатком рекомендуется носить блузки и платья с низко вшитым рукавом и буфами или вырезом «лодочка», а также модели с большим воротником или кокеткой в поперечную полоску. Не подходят им вещи с глубоким V-образным вырезом и фасоны кимоно и реглан.
Прямые плечи будут выглядеть более округлыми в платьях и блузках с заниженной проймой или рукавом реглан, а так же украшенных погончиками.
Тем, у кого слишком широкие плечи, нужно оптически увеличивать бёдра. Носите присборенные у талии брюки ,расклешённые и плиссированные юбки и юбки с накладными карманами. Блузки лучше выбирать фасонов кимоно ,реглан, а рубашки – с высоко вшитым рукавом. Вырез подойдёт овальный или V-образный.
Руки. Чтобы не привлекать внимания к некрасивым рукам, нужно отказаться от оригинальных манжет и яркого маникюра. Излишне полные руки можно скрыть под рукавом кимоно или реглан, а вот платья и блузки без рукава при таком недостатке «противопоказаны».
Спина. Если длина спины у женщины непропорциональна (говоря иначе, у неё слишком «коротка» или слишком «длинная» талия), то на одежде нужно сместить линию талии таким образом, чтобы фигура выглядела гармонично, либо носить навыпуск блузки и свитера. Тем, у кого спина слишком длинная , не следует носить столь модны в последнее время юбки и брюки с заниженным поясом. Полным женщинам небольшого роста даже при нормальной длине спины можно посоветовать чуть занизить линию талии на одежде, но при этом обязательно удлинить юбку ,чтобы фигура не казалась квадратной.
Сутулую спину можно «выровнять» при помощи кокетки с вертикальными полосами или смещенного в сторону спинки на 1-1,5 см плечевого шва. Для сутулых, но стройных женщин идеальным вариантом верхней одежды являются модели с капюшоном, но на полных они сидят «мешковато».
Грудь. Если дама стесняется своей высокой и полной груди, ей помогут модели с преобладающими вертикальными линиями, отложными воротниками, мысообразной горловиной, застёжкой по середине переда. Избегать нужно обтягивающих с узкими рукавами. Если есть сомнения относительно размера, лучше сделать выбор в пользу большего. Свободно сидящая вещь смотрится на полной фигуре гораздо лучше, чем облегающая ,которая позволяет буквально увидеть каждый килограмм лишнего веса. Лёгкий широкий покрой платья и длинного жакета поможет «спрятать» не только грудь, но и бёдра.
При маленькой груди и выпирающем животе выручит бюстгальтер на косточках, свободный покрой платья и пышное оформление верхней части лифа: воланы, жабо, сборки от кокетки.
Талия. Широкую талию не следует утягивать ремнями или устаревшим корсетом – нужно попытаться уменьшить её зрительно. Носите блузки и платья с подплечниками ,кокетками в поперечную полоску и просто более сверху вверху.
Бёдра. Излишнюю ширину бёдер скрыть нелегко. Поэтому нужно постараться хотя бы её не подчёркивать. Блузки и жакеты не должны быть короткими, лучше всего, если они прикрывают «проблемные» части тела. Прямая юбка в классическом стиле и юбка-годе изящнее, чем другие фасоны, сидят на полных бёдрах. Лучше, если застёжки на вещах располагаются спереди. Также несколько скрадывают полноту бёдер прорезные карманы.
При широких бёдрах и маленьком росте нельзя носить обтягивающую одежду. В этом случае подойдут удлинённые жакеты, длинные блузы и рубашки с короткими или длиной в ¾ рукавами, платья прямого покроя и длинные юбки из мягких струящихся тканей. Широкие бёдра можно «замаскировать» небольшими мягкими складками у талии – об истинной ширине бёдер скрытых под юбкой «тюльпан», остаётся только догадываться. Можно оптически сузить фигуру, расширив плечи или комбинируя цвета.
Узкие бёдра можно зрительно увеличить за счёт больших накладных карманов.
Ноги. «Удлинить» ноги помогут высокие каблуки. Юбки и брюки лучше выбирать с завышенной талией. Зрительно «вытягивают» силуэт надетые вместе юбка, колготки и туфли одного цвета. Также можно «довериться» юбке-стрейч, обтягивающим джинсам и удлинённой классической юбке.
Для полных ног очень подойдут тёмные колготки. А вот гольфы на полной ноге выглядят некрасиво.
Слишком худые ноги можно скрыть при помощи широкой расклешённой юбки или многослойной юбки с неровно обрезанным краем.
При искривлении ног не следует носить мини-юбку или джинсы в обтяжку. Лучше остановить выбор на удлинённых свободных фасонах. Следует быть осторожнее с колготками: подойдёт только классика, потому что фантазийные фасоны подчёркивают такой недостаток. Из обуви «под запретом» должны оказаться сапоги с высокими узкими голенищами и громоздкие модели с толстой подошвой.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:гардероб, фигура, мода, одежда



Комментарии (0)
avatar
Читайте также