Поиск собственного стиля в одежде

23.02.2018
1006
0
0.0
Поиск собственного стиля в одежде – длительное мероприятие, требующее терпения и креативности. Прежде чем придёт понимание, какой именно стиль вам подходит, нужно пройти увлекательный путь проб и ошибок. Но приобретённый результат стоит потраченного времени и сил, ведь в результате удастся грамотно составить собственный гардероб и всегда выглядеть превосходно. 

Как обрести свой стиль?

Звёзды кино и эстрады
В самом начале сложно ориентироваться в огромном количестве различных стилей в одежде. Наверняка у каждой девушки существует любимая актриса или певица, способная восхищать и вдохновлять. Можно подобрать себе несколько образов в её стиле и понять, насколько он близок. 

Базовый гардероб
Если нет понимания, какой стиль выбрать, лучше всего начать с покупки базовых вещей. Такую одежду проще всего дополнять любыми яркими элементами: сумками, обувью, аксессуарами, создавая праздничные или повседневные образы.

Вдохновение
В сформированные образы следует добавлять такие вещи и аксессуары, которые вдохновляют на данный момент. Идеи можно подсмотреть в фильмах, на показах мод или у стильных людей на улицах города.

Выход из зоны комфорта
Всегда проще примерить на себя что-то такое, что уже носят многие люди. Но поиск собственного стиля основан на использовании в образе таких элементов одежды, которые являются непривычными и необычными для большинства людей. 

Отражение взгляда на жизнь
Одежда способна без слов рассказать окружающим о настроении своего обладателя и его мировоззрении. Необычные акценты в виде аксессуаров и оригинальные сочетания цветов в макияже помогают заявить о себе, становясь важной составляющей собственного стиля.

Эксперименты
Не стоит ограничиваться каким-то одним стилем, пока происходят поиски своего. Нельзя категорично отказываться от какого-либо стиля, пока вы не примерили его на себя. Возможно, именно то, что на первый взгляд казалось неподходящим, окажется базой для становления личного стиля.

В тот момент, когда подходящий стиль уже найден, нужно перестать копировать чужие образы. Ими можно только вдохновляться, всегда привнося в свой внешний вид что-то особенное, отражающее вашу индивидуальность. 

Во время поиска собственного стиля будет совершено множество ошибок. Но это нормально. Без опыта в данной области невозможно создать что-то идеальное, как это получается у именитых стилистов. Главное – относиться к промахам легко и с юмором, постоянно искать источники для вдохновения. Со временем собственный стиль выделит вас из толпы и станет мотивацией для других людей подчеркнуть свою индивидуальность.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:пробы, стиль, ошибки, одежда, Поиск



Комментарии (0)
avatar
Читайте также