Польза йогурта для организма

26.01.2018
1799
0
0.0
Многие любят йогурт! Обычный или ароматизированный, в качестве закуски или вместе с едой. Он всегда есть в доме, и он всегда лежит в избытке в холодильнике.

Пришло время раскрыть вам некоторые секреты об этом скромном продукте. Знаете ли вы, что из йогурта можно извлечь много свойств, полезных для красоты? Ниже мы перечислим некоторые секреты красоты, которыми вы можете наслаждаться, используя йогурт. Попробуйте их все, чтобы поднять свою привлекательную внешность на ступеньку выше!

1. Используйте его для отбеливания зубов
Йогурт содержит кальций и фосфор, который помогает сделать зубную эмаль белее, образуя защитный слой, который предотвращает появление желтизны. Он также помогает предотвратить неприятный запах изо рта. Протирайте йогуртом регулярно ваши зубы и увидите хорошие результаты.

2. Используйте йогурт, чтобы избавиться от перхоти
Нанесите йогурт на кожу головы и волосы, и позвольте ему оставаться там в течение приблизительно 20 минут прежде, чем мыть голову. Он смягчает волосы, успокаивает зуд кожи головы и уменьшает значительно перхоть. Попробуйте применять йогурт, по крайней мере, один или два раза в неделю.

3. Используйте его для пилинга кожи лица
Смешайте несколько молотых грецких орехов с йогуртом, чтобы сделать домашний скраб.

Грецкие орехи будут отслаивать частички кожи, в то время как йогурт будет питать кожу и помогать вам избавиться от сухих бляшек, мертвой кожи и мозолей.

4. Используйте йогурт для лечения солнечных ожогов
Жжение и зуд ощущение, что возникают из-за солнечных ожогов можно лечить с помощью йогурта. Он содержит цинк, который успокаивает ожоги и помогает быстрее от них избавиться. Вы можете добавить к нему масло ромашки и сформировать еще более эффективную пасту, которую можно применять за 20 минут до смывания.

5. Используйте его, чтобы отсрочить старение
Для предотвращения мелких морщин смешайте йогурт с огурцом. Огурец имеет охлаждающий эффект и помогает сужать открытые поры, в то время как йогурт помогает укреплять кожу. Вместе они являются хорошей домашней маской для лица, которую следует применять, по крайней мере, один раз в неделю.

6. Используйте его, чтобы уменьшить загар
Вы можете сформировать крем путем смешивания йогурта с граммом муки и небольшим количеством лимонного сока. Помассируйте и щедро нанесите крем на пострадавшие участки кожи. Позвольте ему сохнуть в течение приблизительно 20 минут, а затем смойте холодной водой. Делайте это регулярно и увидите заметное снижение загара.

7. Используйте его, чтобы избавиться от угрей
Смешайте немного рисовой муки с йогуртом, чтобы сделать пасту, которой вы можете натирать кожу на вашем лице нежными круговыми движениями, чтобы избавиться от угрей-акне и белых угрей. Вы также можете для большего воздействия добавить куркуму и порошок сандалового дерева.

Регулярное применение йогурта для кожи помогает уменьшить дефекты кожи и бороться с акне. Это один из наиболее экономически эффективных и легко доступных способов ухода за кожей и проблемными волосами.

Йогурт поможет вам не только удовлетворять ваши ежедневные диетические или питательные потребности, но также поможет улучшить внешний вид вашей кожи. Йогурт даст вам молодую кожу, к чему вы так стремитесь и мягкие, роскошные волосы.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:польза, закуска, йогурт, кожа



Комментарии (0)
avatar
Читайте также