Прекрасные свойства папайи

11.04.2018
721
0
0.0
Папайя является одним из самых вкусных фруктов, среди доступных нам, который любят как дети, так и взрослые. Самое приятное то, что этот фрукт доступен в течение всего года и его консистенция и цвет довольно привлекательны и аппетитны.

Папайя — это богатый источник антиоксидантов и чрезвычайно полезный фрукт. Что еще более замечательно, благодаря косметическим свойствам, папайя может легко стать частью ваших косметических процедур; вы можете наслаждаться эффектом от свойств папайи, добавляя его на свою кожу и волосы.

1. Папайя питает кожу

Папайя богата витамином А и содержит фермент Папаин. Она поддерживает кожу в увлажненном состоянии и является излюбленным ингредиентом в домашних масках для лица, особенно в зимнее время.
Предлагаю масочку для лица.
Вы можете смешать пюре из папайи с медом, и нанести маску на кожу. Она увлажняет кожу и придает ей сияние и блеск. Эта маска также поможет вам избавиться от мертвых клеток кожи.

2. Папайя  - кондиционер для волос и очищает волосы от химического мусора

Масло папайи входит в консистенцию фрукта, что придаёт плоду способность кондиционирования и питания.
Различные маски для питания волос смешивают следующим образом:
пюре папайи можно смешивать с миндальным маслом или оливковым маслом, или даже йогуртом и медом, чтобы сделать пасту, которую можно наносить на волосы и кожу головы в течение часа перед мытьём головной. Это сделает ваши волосы гладкими и мягкими.
Регулярное применение масок из папайи для волос помогает предотвратить облысение и способствует росту волос, а также дает волосам столь необходимое питание и здоровье.
Для ваших волос папайя является лучшим способом естественно очистить волосы и кожу головы и избавиться от накопленного химического мусора, который накапливается из-за использования шампуней и кондиционеров на химической основе.

3. Ею обрабатывают потрескавшиеся пятки

Если у вас есть трещины на пятках, вы можете применить пасту из свежего пюре папайи, смешанного с бананом и медом. Оставьте её на полчаса, а затем смойте.
Делайте это, по крайней мере, два раза в неделю, если хотите увидеть заметные результаты. Ваши пятки станут более гладкими и мягкими.

4. Папайя избавляет от прыщей

Можно делать пилинг свежей папайей: её можно втирать в кожу лица, или пилинг пастой из свежего пюре папайи, чтобы избавиться от прыщей и пятен. Альфа-гидрокси кислоты в плодах  создают кислую среду, которая помогает в уменьшении угревой сыпи, а также борется против старения.

5. Она осветляет темные пятна

Папайя с молоком образует замечательную пасту для повышения упругости кожи вашего лица и уменьшения темных пятен. На самом деле, эта паста даже осветляет в определенной степени загар и выравнивает тон кожи. Молоко дополняет папайю и творит чудеса в улучшении сияния вашей кожи и качества в целом.
Употребление папайи, само по себе, тоже очень полезно и она действует изнутри, делая вашу кожу красивой.
Эти простые советы и приемы хороши для использования наружно всех полезных свойств плода. Так что вперед, и пользуйтесь всеми этими свойствами, чтобы выглядеть сногсшибательно.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:папайя, кожа, волосы, свойства



Комментарии (0)
avatar
Читайте также