Разведенный мужчина: стоит ли строить отношения

29.10.2017
1502
0
0.0
Статистика неумолима: почти половина браков в нашей стране распадается, поэтому вероятность встретить и завязать отношения с разведенным человеком более, чем велика. Что же нужно знать женщинам о таких мужчинах, чтобы сделать правильный выбор?

Советы по этому поводу разнообразны, подчас даже кардинально противоположны, однако все психологи сходятся в одном: не стоит пытаться строить серьезные отношения с недавно разведенным мужчиной.

Только освободившийся мужчина ценит свою свободу и идеализирует всех женщин, с которыми он знакомится после развода. Можно сказать, что он останавливает свое внимание на тех женщинах, которые покажутся ему лучше его бывшей жены по тем или иным параметрам. И выбор у этого человека чаще всего богатый, поэтому любая «ошибка» со стороны женщины может иметь печальный результат.

Недавно разведенный мужчина, скорее всего, до конца еще не пережил в душе свои неудавшиеся отношения, поэтому он может начать активно делиться пережитыми страданиями, самооправданиями и проблемами, возникшими по вине неудавшегося брака. Но излишнее сочувствие и понимание чаще всего приводит к тому, что женщина воспринимается как лучший друг, с которым можно поделиться всем, но не как партнер в совместной жизни.

Мужчина, только что получивший свободу, чаще всего пускается в авантюрные приключения, поэтому ошибкой будет думать, что он остановился на единственных отношениях с определенной женщиной. И слишком быстрые и активные попытки с его стороны перевести знакомство на такой уровень уже должны стать тревожным сигналом о желаниях этого человека.

Здоровье мужчины, пережившего развод, чаще всего дает сбои, которые еще более усугубляются, когда он кидается в загулы с неумеренным количеством спиртного, неупорядоченным образом жизни и несбалансированным питанием. Многие представители «сильного» пола так и остаются детьми и в женщине видят няньку, способную спасти его от него самого, взяв на себя задачи по контролю и упорядочиванию его жизни.

У разведенного мужчины уже есть опыт семейной жизни – положительный он или отрицательный, но он есть. Так или иначе, женщина окажется в ситуации, когда ее будут сравнивать с бывшей женой. Статистика утверждает: почти все мужчины, вступившие в повторный брак, втайне считают, что первая жена была лучше.

Если в первом браке были дети, то эти отношения не закончатся никогда, разве что в случае переезда на другой континент. И женщине придется принимать то, что ее разведенный партнер будет общаться не только с детьми, но и с бывшей женой. Ну, а если мужчина действительно разрывает все отношения со своими детьми, то это может быть серьезным сигналом к беспокойству: скорее всего, это равнодушный и безответственный человек.

Конечно же, знакомясь с показаниями статистики, не следует ориентироваться именно на больший, но неудачный итог построения отношений. Вполне возможно, что встреченный вами разведенный мужчина развелся именно для того, чтобы найти свою идеальную вторую половинку, и этой половинкой окажетесь именно вы.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:развод, отношения, Брак, опыт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также