Рекомендации по выбору увлажняющего геля для душа

30.03.2018
901
0
0.0
На рынке  косметических средств по уходу за телом в настоящий момент, происходит целая война, каждая корпорация борется за свое место под солнцем. Каждый хочет получить своих постоянных покупателей и уже никогда не отпускать их. Косметические компании идут на различные хитрости для этого, они предлагают подарки к основным покупкам, делают красочные упаковки, распространяют навязчивую рекламу в СМИ и т.д. Но резонно задать вопрос, нужно ли нам это?

Узнаваемых брендов увлажняющих гелей для женщин довольно много, остается дело за малым – выбрать подходящее средство для принятия теплого, расслабляющего душа. Тут наступает настоящий ступор, если ты совершенно не знакома с продукцией, и очень часто женщины останавливают свой выбор подчинившись совету продавца в магазине или положившись на свое шестое чувство. Сегодня на полках магазина по продаже средств по уходу за телом можно увидеть: увлажняющий гель с отшелушивающими старую кожу частицами, нежный гель-крем, гель с добавлением морских минералов, увлажняющий гель для душа с ароматом полевых цветов, маслянистые гели для тела и ещё много разнообразных наборов для любых предпочтений.

Из такого разнообразия очень сложно выбрать то, что действительно будет полезно для тебя и приятно одновременно. Ведь большинство предложенных гелей могут совершенно не подойти для вашего типа кожи или чего хуже – вызвать раздражение или аллергическую реакцию. Поэтому нужно быть осторожной, чтобы на нарваться на подделку. Поэтому, мы хотим дать женщинам, которые нас читают несколько дельных рекомендаций по выбору увлажняющего геля для душа:
  • Самое главное правило – всегда читайте, что написано на обратной стороне пузырька с гелем. Красивая упаковка это еще не повод купить именно это средство. На обратной стороне, обязательно должны присутствовать: производитель, адрес организации, состав из которого был изготовлен гель и так далее.
  • Старайтесь не приобретать гели для душа в которых присутствуют сульфат­ные компоненты. Такие тюбики маркируются “sodium lauryl sulfate” или “sodium laureth sulfate”. Слишком высокое содержание подобных элементов может спровоцировать раздражение на коже.
  • Если вы увидели гель для душа с маркировкой “poloxamer”, то можете быть уверенной в его безопасности для кожи, если конечно он не поддельный и выпущен зарекомендованным себя на рынке производителем.
  • Большим спросом среди женщин пользуются те гели для душа, в составе которых можно встретить специальные масла благотворно влияющие на состояние кожи, а также питательные вещества, например миндальное масло, аргановое масло или масло карите. Эти масленые компоненты защищают кожу от воздействия окружающей среды, покрывая её на время тонкой невидимой пленкой, а также значительно увлажняют её и не дают высыхать и шелушиться.
  • Некоторые гели для душа содержат в своем составе лекарственные травы различного воздействия. Фруктовые и цветочные гели тоже могут быть полезны, но по большому счету в основном в продаже, можно встретить гели с добавлением обычных пахучих эфиров, имитирующих аромат цветов или фруктов, цель которых, доставить женщине лишь эстетическое удовольствие от их использования. Чтобы с уверенностью сказать, что в гели находятся настоящие природные компоненты, проверьте присутствие в списке состава слов: «Extract» или «Oil».
  • Также можно спокойно выбирать гели для душа с добавлением частиц отшелушивающих старый кожный покров и способных открывать поры, такие гели более нежно выполняют роль очищения кожи по сравнению с агрессивными скрабами и щетками.
  • Гели при изготовлении которых производители использовали морскую соль, морские водоросли и вытяжки из морских рыб, считаются прекрасными косметическими моющими средствами и помогают бороться с появлением целлюлита и растяжек на коже.
  • Естественно, каждый выбранный гель для принятия душа обладает собственным запахом, поэтому для утреннего душа лучше всего отдавать предпочтение гелю с ароматом мяты, цитрусовых плодов, черного кофе или молочного шоколада. Для дневных и вечерних ванн подойдут гели с ароматом ванили, лаванды и других расслабляющих запахов.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:маркировка геля, гель для душа, уход за кожей



Комментарии (0)
avatar
Читайте также