Шелковое очарование

24.01.2018
1331
0
0.0
Нельзя не вспомнить об одном из самом комфортном сырье, из которого изготовляется одежда, текстиль. Это нежный, мерцающий, соблазнительный, великолепный шёлк. В жару он остужает, в прохладу согревает, его прикосновения настолько приятны, что поклонники шелка никогда не предадут его.
На сегодняшний день шёлк широко используется и в косметологии.

Вы спросите почему?

Вся благодаря его белковому составу, который очень похож на структуру протеинов, входящих в состав нашей кожи.
А не так давно генетики вывели особь шелкопряда, который вырабатывает нить, содержащую часть белковой структуры коллагена соединительной ткани человека.

А это отличные перспективы для медицины и косметологии. Это идеальный шовный материал для хирургии, супермази для лечения кожных дефектов - повреждений, ожогов. Это косметика нового поколения с действительно омолаживающим эффектом.

Но и современные продукты, содержащие шелкотличаются высокой биологической активностью.
Аминокислоты «шелковых нитей» являются одним из компонентов увлажняющих средств. За счет чего это возможно?
Аминокислоты шелка сразу после нанесения заполняют неровности или повреждения на коже. Ей возвращается идеальная гладкость и мягкость.

Аминокислоты становятся источником необходимых компонентов для синтеза собственных белков кожи, а это восстановление ее структуры на клеточном уровне.
«Шелковые нити» очень гидрофильны, они являются источником дополнительного увлажнения и компенсируют обезвоживание тканей.

Эта триада эффектов способствовала тому, что шелк стал широко использоваться в производстве кремов, лосьонов, масок, средств для ухода за волосами.
Именно благодаря появлению линий ухода за кожей головы и волосами появилась возможность восстановить даже самые безжизненные и тусклые волосы, предотвратить ломкость волос, а прическе придать струящееся и мерцающее очарование.

Декоративная косметика также получила возможность побаловать женщин изысканностью шелка. Тени и пудра, содержащие шелковые волокна, приятно скользят по коже, придавая легкость макияжа, сливаются с ней, создавая идеальную текстуру и нежное мерцание.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:гладкость, шелк, косметика, аминокислоты



Комментарии (0)
avatar
Читайте также