Широкие бедра и худые ноги

20.03.2018
7720
0
4.0
К сожалению, не всем женщинам природой была дарована красивая фигура. Довольно часто встречаются женщины с нестандартной фигурой, например, когда широкие бедра и худые ноги. Но любой недостаток можно спрятать при помощи правильно подобранного гардероба. Давайте посмотрим, как при помощи одежды можно спрятать недостатки фигуры.

Широкие бедра и худые ноги

Нестандартные фигуры заставляют девушек выдумывать способы скрыть недостатки с помощью одежды. И многим это без проблем удается - в одежде они выглядят вполне пропорционально и при этом естественно. Вы тоже можете скорректировать свою фигуру с помощью определенных нарядов. Рассмотрим основные способы изменить силуэт при помощи одежды:

Широкие бедра и худые ноги

Такой тип фигуры запрещает девушке носить джинсы скинни, потому что они делают ее фигуру напоминающей морковку. Но многие наряды просто созданы для такого типа фигуры. Например, длинные плиссированные юбки стали спасением для девушек, имеющих широкие бедра и худые ноги. Они выполняют сразу две функции: зрительно уменьшают бедра и скрывают худобу ног. Свободные брюки из хлопка так же будут хорошо смотреться на фигуре такого типа. Обувь в этом случае нужно выбирать внимательно, избегать слишком толстых каблуков и шпилек. Лучше всего покупать классические туфли на небольшом каблуке. Пиджаки и блузки носите ниже талии, чтобы скрыть полноту бедер. Расклешенная юбка, которая утягивает бедра и отвлекает внимание от худых ног, также понравится вам на вашей фигуре. Сделать бедра визуально уже поможет акцент на плечах для того, чтобы выровнять силуэт. Прямые джинсы подойдут девушкам с такой фигурой так же, как и длинные блузы, перехваченные тонким поясом на талии. Цвета одежды также имеют значение. Верх желательно выбирать светлых тонов, а низ – темных. Не забывайте про яркие акценты в одежде – это могут быть аксессуары, шарфики или туфли. Они отвлекают внимание от недостатков фигуры и делают образ более интересным.

Маленькая грудь

Хоть многим мужчинам и нравится маленькая грудь, многие девушки все равно хотят зрительно увеличить ее с помощью одежды. Это требуется для того чтобы силуэт смотрелся более пропорционально.
Маленькую грудь можно легко увеличить при помощи правильно подобранного бюстгалтера
В помощь, разумеется, приходит драпировка на груди. Она может быть не только на шифоновых блузах, платьях и рубашках, но и на футболках и майках. Выбирайте вещи с рисунками и украшениями, которые будут делать вашу грудь объемнее. Не стоит забывать о том, что нижнее белье лучше всего диктует условия фигуре, поэтому достаточно выбрать себе хороший бюстгальтер, чтобы ваша грудь получила лишний размер. Обычно девушки с маленькой грудью избегают покупать одежду с вырезом на груди, предпочитая высокий ворот. Однако V образный вырез наоборот сделает вашу грудь визуально объемнее. Рюши и кружева на одежде в районе груди – отличное решение для того, чтобы сделать ее визуально больше. Рубашки свободного кроя, заправленные в брюки – хороший повседневный вариант офисной одежды для девушек с маленькой грудью. Также красиво на девушках с маленькой грудью смотрятся вещи с короткими рукавами и с горлом.

Узкие бедра и широкие плечи

Выходом для девушек с узкими бедрами стали платья с баской. Они подходят любому типу фигуры, а тем более для узких бедер. Пышные короткие юбки также становятся актуальными при таких особенностях фигуры. Избегайте обтягивающей одежды в районе бедер. Отлично будут смотреться брюки-галифе, а также удлиненные пиджаки и блузы с поясом. Широкие плечи требуют выравнивания силуэта в районе бедер и акцента на талию. Поэтому максимально подчеркивайте эти линии для того, чтобы ваша фигура смотрелась пропорционально. Никаких пиджаков с плечиками, разумеется, и желательно выбирайте кофты с рукавами три четверти.
Вам подойдут платья фасона футляр и круглые вырезы линии декольте.
Визуально сузить широкие плечи получится с помощью одежды светлых тонов для низа и темной – для верха.

Широкая талия

Чем тоньше талия, тем женственнее считается силуэт. Однако многие девушки страдают из-за того что тип фигуры у них – спортивный, и талия далека от идеала. Но исправить талию с помощью одежды – проще простого! Самым главным помощником сделать талию узкой, конечно, является корсет. Для девушек, которые любят женственные наряды, не составит труда подобрать себе корсет и носить его с юбками или широкими брюками. Останется только в нужном месте затянуть талию поуже – и вот вы уже обладательница супер женственной фигуры! Зрительно выделить талию можно с помощью не слишком широкого пояса. Цвет пояса при этом должен быть контрастным с одеждой, на которую вы его надеваете. Например, под черную шифоновую блузку следует надевать белый пояс и наоборот.
Правильно подобранное платье также без труда исправит ваш силуэт в нужную сторону. Например, темные вставки на платье по бокам сделают талию тоньше, также на это способен покрой платья, сужающийся в талии и расширяющийся в бедрах и плечах. Вам даже не потребуется пояс, платье скорректирует силуэт за счет своего пошива. Следует запомнить, что при широкой талии нужно носить короткие футболки и кофты – их край должен заканчиваться там, где начинается пояс брюк или юбки. Не стоит покупать столь модные сегодня удлиненные футболки – они только подчеркнут то, что талия у вас широкая.

Не переживайте, если у вас широкие бедра и худые ноги или маленькая грудь! С помощью правильно подобранной одежды можно грамотно подчеркнуть достоинства и приблизить фигуру к идеалу. И не забывайте, что ценится любой тип фигуры, если девушка ухожена, опрятно одета и на ее лице сияет улыбка!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:недостатки, фигура, достоинства, гардероб



Комментарии (0)
avatar
Читайте также