Стильное омбре для всех и каждой

29.04.2018
852
0
0.0
Мы привыкали к тому, что мы стабильно раз в месяц окрашиваем свои волосы, если они уже хотя бы раз подвергались окрашиванию. Эта процедура ежемесячно негативно влияет на наши волосы, делая их слабее у луковицы. Парикмахеры нашли альтернативу стандартному окрашиванию и нашли её в эффекте омбре.

Омбре переводится как переход цветов. На данный момент этот вид окрашивания стабильно держит планку одного из самых популярных видов окрашивания. Эффекта омбре также можно добиться в том случае, если у вас отросли корни. Вы можете немного подкорректировать цвет на нужном уровне и тогда вы можете забыть об окрашивании минимум на 3 месяца. Такой метод окрашивания наносит минимальный вред волосам. В случае если вы обладательница темных волос, вас конечно же ждет осветление, после чего может быть нанесено несколько оттенков краски. Ценовой фактор этого удовольствия варьируется сугубо в зависимости от длины ваших волос и эффекта, которого вы хотите достичь. Омбре идет практически всем, именно поэтому оно в какой-то мере заняло первые позиции среди самых популярных методик окрашивания у женщин.

Правильно выполненное омбре будет выглядеть натурально и аккуратно, если его будет выполнять человек с опытом. Сложность процедуры заключается в правильном распределении краски по нужной длине волос. Во время этой процедуры может использоваться зачастую от двух до пяти оттенков, чтобы создать качественный градиент на волосах. Его можно выполнить в домашних условиях, тем более учитывая то, что есть специальные краски, которые предназначенные для омбре эффекта. Омбре в домашних условиях сделать вполне возможно. Особенно повезло в этом плане обладательницам волос средней длины, поскольку им будет с такими удобно работать. Если же вы не знаете, как именно это сделать, есть несколько советов.

Если у вас темные волосы, осветлите полностью 1\3 длины волос. После осветления нужно применить минимум ещё 2 оттенка краски, чтобы цвет вышел уравновешенным и можно было наблюдать вполне естественный переход. С первого раза, новичку, добиться такого эффекта очень тяжело, а порой это вовсе становится невыполнимым. Если вы не хотите рисковать своими драгоценными волосами, то лучше всего обращаться к специалистам, которые имеют опыт работы с подобными техниками.

Омбре – это выгодно и красиво. Вы всегда будете выглядеть ярко и необычно. Несмотря на то, что это тренд, на каждой оно выглядит по-разному, поэтому пользуется большой популярностью среди многих девушек разных возрастов сейчас. Попробовав его один раз, вы не захотите возвращаться к стандартному окрашиванию.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:советы, волосы, омбре, окрашивание



Комментарии (0)
avatar
Читайте также